Ногти у женщин 50+ станут прочнее камня! Помогут эти 3 копеечные средства

Крепкие и красивые ногти — украшение женщины. Поэтому им тоже требуется уход. Но покупать дорогие составы необязательно — всё необходимое легко приготовить в домашних условиях.

Как превратить домашний уход в салонный рассказала Дейзи Калнина, мастер маникюра, и Марсела Корреа, специалист по медицинскому педикюру. Они озвучили рецепты трех очень действенных средств, которые оздоравливают кожу рук и делают ногти ровными, прочными.

Средство для укрепления и роста ногтевой пластины

Для его приготовления потребуется:

  • мелко нарезанный чеснок — 1 ч.ложка;
  • натуральное оливковое масло — 2 ст.ложки;
  • лимонный сок (свежевыжатый) — 1 ст.ложка.

Все компоненты смешиваются, и в этот состав на 10 минут помещаются кончики пальцев. Такая маска питает, увлажняет, укрепляет, дезинфицирует. И подходит для еженедельного применения, но не чаще 2-3 раз.

«Такой
Такой домашний уход даст результат уже через 2 недели 

Средство для увлажнения кожи рук и укрепления ногтевой пластины

Для его приготовления понадобится:

  • оливковое масло — 1 ст.ложка;
  • масло ши — 2 ст.ложки;
  • эфирное розовое масло — 2 капли.

После смешивания всех компонентов смесь наносится как на ногти, так и на руки. Дополнительно — массаж в течение нескольких минут. А затем на 20 минут следует надеть хлопчатобумажные перчатки. После этой процедуры кожа на руках станет мягкой, а ногти — крепкими. Повторять такую процедуру рекомендуется 1 раз в неделю.

Средство для кутикулы

Любой лак для ногтей — химия. Но именно этот вид покрытия чрезвычайно опасен, если его наносить самостоятельно, в домашних условиях. Одно неловкое движение — и кому-то «повезет» отправиться в реанимацию.

Она тоже нуждается в уходе. И для ее обслуживания нужно смешать 15 гр масла жожоба и 1-2 капли масла чайного дерева. Наносить этот состав необходимо вечером, по одной капле на каждый палец, и втирать в кутикулу. Что делает средство? Питает кожу вокруг ногтевой пластины, одновременно ускоряя рост ногтей и укрепляя их.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: