Живот растет, как на дрожжах! Тортов в списке нет: эти 3 продукта срочно удалите из меню

Есть такие продукты, на которые редко обращают внимание. Но именно они часто становятся причиной лишнего веса.

Человек может исключить из рациона мучное и сладкое, не есть после 18:00. Но всё равно он набирает вес. Особенно быстро растет живот. Что делать?

Уберите из питания эти 3 продукта, — и стрелка весов пойдет на убыль.

Кофе

Нет, речь идет только о чашке капучино. Например, в несладком черном американо или в эспрессо минимум калорий — не более 9,5 Ккал. А вот в капучино, куда добавлен сироп, уже свыше 85 Ккал. Теперь прикиньте, сколько чашек этого ароматного напитка за 1 день потребляете? И умножьте на Ккал с одной порции. Получится существенная прибавка к весу. Поэтому стоит перейти на менее калорийные виды кофе.

Кофе без молока, сиропа, сахара и печенья ,- не опасен для фигуры
Кофе без молока, сиропа, сахара и печенья ,- не опасен для фигуры 

«Жидкие калории»

К ним относится сладкая газировка, пиво, фруктовый сок, смузи и даже сладкий черный чай. Так, с одной чашки чая с сахаром в организм попадает 28 Ккал, а вот если добавить лимон, то вредность напитка снизится до 20 Ккал. Если вовсе убрать сахар, чашка чая «весит» не более 1,2 Ккал.

Кстати, смузи тоже довольно жирная штука: в среднем 70-90 Ккал на 100 мл. Поэтому им заменяют один прием пищи. То же самое касается и молока — это не напиток, а еда. Имейте это в виду, когда вносите молоко в кофе или в чай.

«Молоко
Молоко считается едой, а не питьем 

Белый хлеб

Как правило, за день съедается несколько ломтиков, — и каждый несет в себе по 66 Ккал. Но обычно хлеб без масла не идет в рот, а значит, масло добавляет еще 24 Ккал. В итоге 90 Ккал только от одного бутерброда — и живот начинает расти, как на дрожжах. Конечно, отказаться совсем от ароматного ломтика с хрустящей корочкой сложно. Тогда ограничьте потребление хлеба в течение дня — утром пара ломтиков с несладким чаем. И всё! А уже вечером придется обойтись без мучного в любом его проявлении.

Источник: www.belnovosti.by

Источник фото: freepik.com




На эту тему: