Купите эти 5 дешевых масел — и больше не захотите тратиться на дорогие шампуни и кремы

У любого дорогого средства есть более дешевый, но не менее эффективный аналог. Тут всё дело — в бренде. Если на коробочке стоит известное имя, значит, придется платить дороже. А зачем это делать, если можно сэкономить в деньгах, но не на качестве?

Касторовое масло

Оно — одно из самых дешевых масел, но не в вопросе эффективности. С его помощью можно заставить расти волосы и даже реснички. Достаточно капнуть на щеточку для ресниц 1 каплю масла, пройтись по ним — и они перестанут выпадать.

Льняное масло

Продается во всех продуктовых магазинах и в аптеках. Его можно использовать не только внутрь — на пользу женскому организму. Например, массаж лица с использованием льняного масла — отличная антивозрастная маска.

«Недорогие
Недорогие масла оказывают на волосы такое же действие, как и дорогие сыворотки и лосьоны 

Кокосовое масло

Его активно используют в Азии. Оно универсального действия: способствует росту волос, питает кожу лица и тела. Например, достаточно буквально 1-2 капель, чтобы остановить выпадение волос, укрепить их и «мотивировать» на рост.

Масло ши

Стоит недешево — около 500 рублей. Но его можно растянуть на длительное время, поскольку требуется масла для косметических нужд совсем немного. Кроме того, экономия от его применения — большая. В частности, масло ши вместе с массажем справляется с растяжками так же хорошо, как и салонные процедуры. А если делать 2 раза в неделю маску с этим маслом, то про морщинки забудьте, как и про дорогущие сыворотки для лица.

«Массаж
Массаж лица с недорогим маслом может заменить салонный уход 

Масло облепихи

Его можно приобрести концентрированным, а можно — косметическим, разведенным. И тот, и другой вариант обеспечивают прекрасный эффект. В первом случае достаточно добавлять в уходовые средства по 2-3 капли на 1 раз, чтобы питать и омолаживать кожу тела и лица. А косметическое масло — эффективная альтернатива молочку для тела.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: