Женщины 50+, смело работайте на даче! Эта форма ногтей почти не ломается

Существует множество форм ногтей, но не все из них выдерживают активный образ жизни. И часто ломаются даже при незначительном механическом воздействии. Однако есть такой вид пластины, которая прослужит дольше всех.

Ногти ломаются по многим причинам, в том числе из-за нехватки в организме каких-то веществ, из-за генетики. Однако и прочные коготки могут оказаться хрупкими. Но здесь главный «виновник» — форма ногтя. Чем острее она и уже, тем выше шансы зацепиться такой пикой за что-то — и сломать. Поэтому, например, со «стилетом» (так называется самая острая и удлиненная форма маникюра) женщине невероятно сложно заниматься домашними делами. А на даче вообще стоит поставить крест.

«Чем
Чем уже и острее ноготь, тем более хрупким он становится 

Однако есть вариант, который прослужит максимально долго. Мастера маникюра советуют: выбирайте естественные округлые ноготки. А самая прочная форма — квадрат с закругленными краями.

Окргулый квадрат - самая крепкая форма. С такими ногтями всё удобно и безопасно делать
Окргулый квадрат - самая крепкая форма. С такими ногтями всё удобно и безопасно делать 

Кончики у такого квадрата ни за что не зацепятся, сохранив пластину целостной. Кроме того, эта форма визуально еще и удлиняет, улучшает некрасивые ногти.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: