Мешают худеть животу! 4 продукта, в которых полно калорий, но их советуют во время диеты

Меняя свой рацион, будьте осторожны: есть такие диетические продукты, которые отрицательно сказываются на фигуре. Их следует правильно и вовремя есть, чтобы не получить обратный эффект.

Йогурт

Большинство ошибочно считает, что речь идет про йогурты с ягодными добавками, которые продаются в магазине. Но эти продукты полны калорий — и пользу фигуре не приносят. В одной крохотной коробочке в среднем содержится 3-4 ложки сахара.

Для диеты же нужен натуральный йогурт, без добавок.

Фрукты

Кто бы мог подумать, но это так! Фрукты, несмотря на всю свою пользу, богаты природными сахарами. Например, в винограде в 100 гр 72 Ккал, а в груше — 57-60 Ккал. Кроме того, под табу должны попасть бананы, инжир, хурма, манго. Налегая на такие лакомства, человек в организм поставляет не только полезное, но и калорийное. Особенное заблуждение — потреблять фрукты можно даже перед сном. Ни в коем случае! Для них есть утро.

А еще лучше, если худеете, выберите зеленые яблоки, грейпфрут, помело. Но главное — фрукты должны быть сезонными. Тогда в них максимум пользы.

Фрукты тоже нужно есть аккуратно: они могут быть очень калорийны
Фрукты тоже нужно есть аккуратно: они могут быть очень калорийны 

Сухофрукты

Это очень опасное заблуждение: предлагать в качестве замены сахара сухофрукты. Они сохраняют калорийность целого фрукта, теряя только в весе. В итоге на 100 гр, например, сухих яблок приходится 240 Ккал. Поэтому, если готовите из них компот, забудьте про сахар. А если едите сухие фрукты, ограничьте их порцию.

Мюсли

Их считают полезным завтраком для худеющих. Мол, насыщают надолго. На самом деле, мюсли — поставщик калорий: на 100 гр приходится до 450 Ккал. А если добавлены шоколад либо сахар, калорийность блюда взлетает до небес. Не забывайте: мюсли готовят из сырых или запеченных злаков, дополняя их специями, отрубями, медом, орехами, и прочими компонентами. Поэтому блюдо изначально калорийное. Лучше всего на завтрак скушать два вареных яйца и овощи — пользы будет больше, а калорий меньше.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: