«Тихая роскошь»: стиль богатых, который легко повторить с бюджетными вещами

Этот стиль возник недавно, но активно завоевывает поклонников по всему миру. Называется тренд — quiet luxury, или в переводе с английского «тихая роскошь». Его может осилить даже скромный семейный бюджет. Просто нужно выбирать правильные вещи и оттенки.

Новый стиль чем-то схож с Old Money — с направлением в одежде, которое возникло более 100 лет. Тогда богатые американцы стремились отличаться даже гардеробом от простых сограждан. Поэтому отдавали предпочтение светлым оттенкам, натуральным тканям, сдержанным фасонам.

Quiet luxury чем-то напоминает Old Money — в своем стремлении к минимализму.

Отличительные черты «тихой роскоши»

Для этого стиля в основном используются пастельные оттенки, простые силуэты и высокое качество тканей. Причем качество важно не с точки зрения бахвальства, а с позиции защиты экологии. Ведь качественные ткани не имеют срока годности, а потому нагрузка на окружающую среду в связи с их производством минимальна.

Сдержанная палитра - основа стиля "тихая роскошь"
Сдержанная палитра - основа стиля «тихая роскошь» 

Кроме того, вещи из серии quiet luxury не выходят из моды, а потому всегда классических фасонов. Здесь не встретить мини юбки или джинсу.

Еще один важный момент: вся одежда quiet luxury должна между собой сочетаться, как по цветовой гамме, так и по фасонам. В гардеробе не может быть разношерстных элементов. Это позволяет создавать многочисленные комплекты без покупки новых связующих компонентов.

Где найти примеры для подражания

Основоположниками quiet luxury считаются британская модель Роузи Хантингтон-Уайтли и актриса Гвинет Пэлтроу. Их блоги полны примеров, как нужно одеваться в стиле «Тихой роскоши».

Британская модель - один из первопроходцев стиля "тихая роскошь"
Британская модель - один из первопроходцев стиля «тихая роскошь» 

Кроме того, примеры стиля можно обнаружить и в американском сериале «Наследники». Здесь «иконой» будет главная героиня по имени Шивон. Стоит присмотреться к ее нарядам.

И самое главное — у quiet luxury нет ограничения по возрастной категории.



Источник: woman.rambler.ru

Источник фото: скриншоты / соцсеть Роузи Хантингтон-Уайтли ru.freepik.com




На эту тему: