Не вздумайте натираться пивом! Врачи в ужасе от нового тренда красоты из Сети

В Сети появился странный тренд для тех, кто хочет заполучить красивый и ровный загар. Однако дерматологи не советуют пользоваться этим способом — он не безопасен.

Соцсети снова генерируют нестандартные идеи — и предлагают пользоваться пивом вместо spf-крема. Креативщики уверяют: загар получится ровный, поэтому зачем покупать солнцезащитные составы? Да и пиво гораздо дешевле этих кремов и безопаснее для кожи.

Пиво - это напиток, а не солнцезащитный крем
Пиво - это напиток, а не солнцезащитный крем 

Однако врачи-дерматологи категорически не рекомендуют прибегать к такому средству. Прежде всего, это бесполезно, поскольку пивной хмель коже ничего не дает. А во-вторых, он даже опасен: ведь тело в момент воздействия на него ультрафиолета остается без защиты. А значит, сильный ожог с последствиями в виде высокой температуры и болевым синдромом неизбежен. Не забывайте: загар — это и есть солнечный ожог!

Но главная опасность — обладатели светлой кожи рискуют без УФ-защиты заработать меланому. Это один из самых непредсказуемых видов онкологии. Причина — у светлокожих более высокая фоточувствительность. А пиво, намазанное на тело, совершенно бесполезно против солнца.



Источник: woman.rambler.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: