Постучите себя по голове во время мытья! Не поверите для чего это нужно

Когда волосы влажные, они уязвимы. Поэтому даже при намыливании шевелюры рекомендуется массировать ее аккуратнее. Но зачем же стучать по голове? Разве в этот момент нельзя еще больше навредить локонам? Оказывается, нет никаких рисков, а только польза!

Во время мытья головы стоит взять за привычку легко постукивать себя по голове. Такая процедура заменяет массаж, стимулирующий кровообращение. В итоге волосяные фолликулы получают нужное питание, — и волосы делаются крепче.

Но, чтобы массаж сработал, проводите его именно в процессе мытья. По сухой голове тоже можно, но шевелюра быстро станет грязной. А частый контакт кожи и волос с водой — это плохо. Происходит вымывание кожного сала, которое увлажняет, защищает от агрессивной среды, исключает потерю волосами эластичности. Поэтому в небольшом количестве это вещество должно присутствовать на коже головы. Врачи утверждают: достаточно мыть волосы 2-3 раза в неделю. Тогда никаких рисков для локонов.

«Постукивание
Постукивание должно проводиться на сырой голове, а стучать следует мягко, осторожно 

Так что стучать по голове следует, когда она сырая. Причем делать это нужно пальцами, легко и по всей волосяной зоне.

А еще рекомендуется тянуть себя за волосы. Такая процедура тоже улучшает кровообращение, и считается неплохой профилактикой седины. Но сырые локоны очень уязвимы, а потому тяните их осторожно, мягко, слегка.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: