Есть перерыв! Как устроить зону отдыха в мизерной квартире

приходится проводить дома все больше времени. Диван в гостиной — не единственное место для отдыха даже в малогабаритном жилье. 

В момент летних прохладных дней приходится проводить дома все больше времени. И если раньше диван в гостиной был единственным местом для отдыха, то сейчас мы расскажем вам о других местах в квартире, где можно создать комфортную зону релакса.

Первым местом, которое мы предлагаем рассмотреть, является балкон или лоджия. Если они утеплены, то их можно превратить в дополнительную комнату. Отбросьте старые привычки использовать балкон только для хранения вещей и дайте ему новое назначение. Организуйте шкафы для хранения, а остальное пространство превратите в зону отдыха. Для этого вам понадобится всего лишь одно-два кресла, небольшой кофейный столик, а также соответствующий текстиль и декор. А если ваши окна панорамные, то балкон может стать самым востребованным местом для отдыха в вашей квартире.

 

На кухне тоже можно создать уютную зону отдыха. Небольшой угловой диван позволит совместить кухню с гостиной, не занимая много места. Но, конечно же, если вы не являетесь заядлым кулинаром и не нуждаетесь в большом количестве кухонных шкафов и технике.

Еще одним интересным вариантом для зоны отдыха может стать уютное место у окна. Широкие подоконники не обязательно использовать только для комнатных растений. Они идеально подойдут для работы, чтения, игр и отдыха. Главное, чтобы поверхность подоконника была прочной и могла выдержать большой вес. Добавьте подушки и пледы на сиденье, повесьте книжные полки и поставьте небольшой стеклянный столик.

Рабочий кабинет — еще одно место, где зона отдыха будет кстати. Если вы работаете на удаленке или кто-то из вашей семьи занимается творчеством, то здесь будет достаточно пары метров пространства, чтобы разместить стеллаж с книгами, уютное кресло или диван. Очень популярным вариантом являются подвесные кресла, которые позволяют комфортно устроиться и наслаждаться видом из окна.

Также стоит обратить внимание на ванную комнату. Ванная может стать не только местом для гигиенических процедур, но и зоной отдыха. Добавьте в комнату свечи, аромалампы и уютный декор. Создайте атмосферу спа-салона и наслаждайтесь расслабляющими ваннами после трудного дня.

Не забывайте и о пустом углу в вашей квартире. Возможно, вы никогда не задумывались о том, что этот угол может стать зоной отдыха. Добавьте небольшое кресло или пуфик, вешалку для одежды, зеркало и небольшой комод. Создайте место, где можно уединиться и расслабиться.

Наконец, не забудьте о детской комнате. Здесь можно организовать уголок для отдыха не только для детей, но и для вас самих. Поставьте мягкое кресло или диванчик, добавьте подушки, пуфики и пледы. Создайте место, где можно почувствовать себя детьми и отдохнуть от повседневных забот.

Таким образом, в вашей квартире есть много интересных мест, где можно создать зону отдыха. Проявите фантазию, чтобы создать уютную атмосферу. И не забывайте, что комфорт без серьезных временных и финансовых затрат — это реально. Ваше пространство должно быть не только функциональным, но и красивым, чтобы радовать глаз и дарить эстетическое удовольствие.






На эту тему: