Это не сладкое и не мучное: диетолог назвал неожиданный продукт, который мешает похудению

Врач поделился непопулярным мнением по поводу сброса лишних килограммов

Диетологи в один голос твердят, что если вы хотите быстрее избавиться от лишних килограммов, то должны следовать одному простому правилу: снизить количество употребляемых калорий и  при этом повысить физическую активность. Это правильный подход, но есть один нюанс.

Рано или поздно весы при всех проделанных усилиях будут предательски показывать одну и ту же цифру. Диетолог, врач-эндокринолог Арсений Русанов уверен, что это происходит из-за употребления продуктов, которые замедляют метаболизм, а значит процесс похудения становится на паузу.

Тут скорее всего, многие женщины уверено заявят, что главное исключить сахар, мучное, фаст-фуд, алкоголь, жирные и жаренные блюда, и тогда стрелка весов снова поползет вниз. Но есть еще один коварный продукт, который мешает похудению, но при этом многие люди активно включают его в свой ежедневный рацион, считая, что он обладает огромным количеством полезных качеств.

Речь идет о красном мясе. По мнению врача, этот продукт хотя и содержит белок, его нельзя есть каждый день.

Это диета с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов

Дето в том, что красное мясо содержит большое количество насыщенных жиров, которые не только тормозят процесс сброса лишних килограммов, но и негативно сказываются на работе сердца и сосудов. Безопасная доза для человека на диете 200-300 грамм 1-2 раза в неделю. Конечно, такое мясо лучше запекать, варить или готовить на пергаменте без добавления масла.

Отличной альтернативой такому продукту будет белое мясо (курица, индейка, кролик). Оно считается диетическим, практически не содержит насыщенных жиров и помогает избавиться от отеков.



Источник: Аргументы и Факты

Источник фото: goodfon.ru/Wolverine_01




На эту тему: