Сочный акцент! Этот хитовый маникюр лета 2023 не захотите потом удалить с ногтей

Базовый цвет маникюра не портит даже возрастные руки. Он — яркий акцент в любом образе. И дарит позитивное настроение. Поэтому его выбирают многие.

Как сочетать?

Желтый цвет, о котором пойдет речь, — на самом деле сложный. Он сочетается не со всякой одеждой. Поэтому стилисты рекомендуют: если на ногтях — желтый, то в комплекте минимум яркости и разнообразия оттенков. Лучшее решение — монохромный наряд без контрастных пятен. Например, желтый маникюр роскошно смотрится с серым, черным, коричневым, бордовым, с кремовым и сиреневым нарядом.

Желтый цвет - неожиданный фаворит 2023 года
Желтый цвет - неожиданный фаворит 2023 года 

Какой оттенок выбирать?

У желтого цвета огромная палитра. И тут важно: сколько женщине лет? Дело в том, что яркие оттенки не подходят возрастным рукам — они их старят. Но не торопитесь отказываться от желтого маникюра. Например, есть горчичный, кремовый, песочный, медовый, янтарный. Их объединяет желтизна и сдержанность, которая нужна женщинам 50+. Тогда никаких возрастных дефектов кожи и рук не будет видно.

Чтобы не ошибиться, выбирайте желтый с нотками коричневого цвета.

Чем декорировать желтый маникюр?

Про стразы, 3D-объекты, пирсинг забудьте — они вне тренда 2023. А вот контрастная абстракция — это стильно.

Контрастная абстракция - это роскошный тандем с желтым
Контрастная абстракция - это роскошный тандем с желтым 

Можно остановить выбор и на цветочных мотивах. Цветы никогда не выходят из моды. И особенно гармоничны — на романтических натурах.

«Цветы
Цветы всегда в моде 

Если хочется чего-то нового, отдайте предпочтение имитации тканевого принта: огурцы «пейсли», резные листики и прочие элементы. Это будет смотреться оригинально. Главное — разбавьте желтый другим цветом. Например, часть ногтей покрасьте в серый, который хорошо сочетается с солнечными оттенками. Тогда рисунок не будет сливаться.

Имитация тканевого принта - это смело
Имитация тканевого принта - это смело 

Какую форму ногтя выбрать?

Тренд 2023 года, который перейдет и на следующий 2024-й, — натуральность. Поэтому все формы, которые напоминают обычный ноготь, будут верным решением, включая мягкий квадрат.



Источник фото: архив / Жукова-Ивлиева Елена ru.freepik.com




На эту тему: