В июле 2023 его должна носить каждая! Мозаика Пикассо — такой маникюр можно сделать дома

В 2023-м году можно смело экспериментировать с ногтями. Одни могут следовать за трендом на естественность, а другие — за тенденцией, которая превращает ноготки в дорогой аксессуар. Для этого не нужны ни стразы, ни другие ухищрения. Главное — мастерство нейл-дизайнера.

И мозаика Пикассо — высший пилотаж мастера маникюра. Но такую красоту можно попробовать сотворить и дома. Причем ничего сложного в рисунке нет — достаточно воспользоваться палитрой любой картины художника и его ломаной манерой изображения предметов. А еще обязательна мозаика из цветов, собранная как из разных колеров, так и из близких по гамме.

Главное - не бояться фантазировать. Ведь стиль Пикассо - почти детский рисунок
Главное - не бояться фантазировать. Ведь стиль Пикассо - почти детский рисунок 

Еще одна специфика маникюра в стиле Пикассо — контраст. Его можно создать тремя путями:

  • используя разные по палитре цвета. Например, белый, синий, желтый, или красно-черный и желтый тандем;
  • используя разные по яркости цвета в одной гамме. Например, можно смело поиграть коричневыми оттенками, взяв от светлого до темного;
  • используя цвета из одной палитры, но с дополнением постороннего колера. Например, к той же бежево-коричневой гамме можно добавить охру, темно-желтый или белый.
Мозаику Пикассо можно творить любыми цветами: близкими друг другу или не сочетающимися между собой
Мозаику Пикассо можно творить любыми цветами: близкими друг другу или не сочетающимися между собой 

Что касается нанесения рисунка, можно воспользоваться двумя способами:

  • наносится главный цвет маникюра, а поверх него — весь остальной рисунок. Но сперва этот рисунок намечается черным лаком, а потом его ячейки заполняются цветными составами;
  • наносится прозрачная база, а затем рисунок размечается черным лаком. И уже эти участки закрашиваются своими оттенками.

Кстати, при желании 1-2 ногтя и вовсе можно оставить однотонными. В этом случае выбирайте тот цвет, который ярче всех и меньше всех присутствует непосредственно в мозаике Пикассо. Например, если есть где-то красное пятно, то накрасьте один или два ногтя (можно на мизинце и на большом пальце) таким же красным цветом.



Источник фото: архив / Жукова-Ивлиева Елена скриншот картины Пабло Пикассо




На эту тему: