«Самое большое надувательство»: кардиолог рассказал, как нас обманывают в клиниках

Врач-кардиолог открыл глаза на некоторые рекомендации горе-специалистов

По статистке каждый третий пациент старше 50 лет страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Многие врачи рекомендуют пить статины, чтобы снизить процент «плохого» холестерина в организме и сократить риск развития атеросклероза.

Эксперты уверяют, что длительный прием таких лекарств снижает риск развития инфаркта на 25-30%. А тем пациентам, у которых уже случались кризисные ситуации, вызнанные болезнью сердца и сосудов, часто выписывают статины пожизненно.

Врач-кардиолог Юрий Конев назвал такие рекомендации «самым большим надувательством XIX века». По мнению эксперта, статины необходимо прописывать только если у пациента случилось обострение сердечно-сосудистых заболеваний. Прием возможен на протяжении еще нескольких месяцев после для стабилизации состояния. Но затем препараты стоит отменить.

Дело в том, что у человека принимающего длительное время статины возникает в той или иной степени лекарственный гепатит.

«Та или иная степень гепатита, к сожалению, свойственна всем, принимающим статины», — заверил эксперт.

Более того кардиолог добавил, что статины полностью «вымывают» из организма любой холестерин. Но наши клетки отчасти состоят из холестерина, он формирует защитный слой мембран, также половые гормоны состоят из холестерина.

«Все клетки нашего организма состоят из холестерина — липидный слой мембран. Холестерин-то нужен. Гормоны половые, стероидные синтезируются из холестерина. А горе-кардиолоХи предлагают снижать холестерин чуть ли до нуля», — предупредил Юрий Конев.



Источник: Правда.ру

Источник фото: ru.freepik.com/senivpetro




На эту тему: