Никаких дыр и затяжек! Всего 1 деталь поможет отличить дешевые капроновые колготки от качества

Правда, отличить можно на стадии покупки. Поэтому не поленитесь распечатать упаковку — и тогда больше не придется краснеть за затяжки и прочие неприятности.

Никто из женщин даже не задумывается: дорогие или дешевые колготки они носят. Вернее, задумываются, когда покупают. Однако ценник — не объективен. Зачастую он выше, чем позволяет здравый смысл. Можно купить колготки рублей за 500 и буквально через пару дней носки сделать дырку или вытянуть петли.

И чему теперь верить?

Только своим глазам! Поэтому без стеснения распаковываем коробочку/пакетик и вытаскиваем колготки. Теперь обратите внимание на швы:

  • круглые швы — это дешевка. Они будут натирать тело. И никакая одежда, кроме очень толстой, не скроет эти выступы. Кроме того, качество капрона в таких колготках оставляет желать лучшего;
  • плоские швы — это когда капрон не закручен в валик, а просто сцеплен нитками с небольшим нахлестом. Такие колготки считаются более дорогими, поскольку даже под тонкой тканью не видно их присутствия. Да и шов не мешает коже. Кроме того, он держится прочнее и дольше в отличие от круглого оверлочного «собрата»;
  • бесшовные модели. Сейчас технологии позволяют изготавливать капроновые колготки без швов. Как правило, это изделия премиум класса — и стоят в лучшем случае от 1000 рублей. Их преимущество — долговечность. У них более высокое качество самого капрона, а потому никаких дырочек, затяжек и прочих неприятностей.
Круглый шов/Плоский шов
Круглый шов/Плоский шов 

Но в обычных магазинах такие люксовые изделия не обнаружить. Поэтому берите спокойно изделия с плоскими швами. Кстати, есть так называемые раскладывающиеся швы. Они выглядят как круглые, но при натяжении превращаются в плоские. И относятся по ценовой категории к моделям с плоскими строчками.



Источник фото: архив/Жукова-Ивлиева Елена ru.freepik.com




На эту тему: