Покажите свои руки! Как в 50+ носить вещи без рукавов — хитрости, которые превратят в греческую богиню

В возрасте 50+ фигура меняется. И не всякая женщина вкладывается в свое тело, чтобы сохранить его подтянутым. В результате большинство стесняются носить наряды без рукавов. Но с этими трюками стилистов можно рискнуть — и облачиться в более откровенные одежды.

Свои рекомендации женщинам 50+ дали стилисты Жаклин Вахиди и Мелони Хубер.

Широкие лямки

Эксперты предлагают выбирать платья и топы с узкой проймой, но широкими лямками. Во-первых, не придется беспокоиться: видны или нет бретельки бюстгальтера. Во-вторых, за счет узкой проймы и широких лямок создается эффект корсета, — и бюст получает дополнительную поддержку. Кроме того, всё туловище физически подтягивается, становясь стройнее. И для этого сами лямки должны прилегать плотно, но не врезаться в тело.

Плотные ткани

Широкие лямки не выручат, если материал топа или платья тонкий и тянется. А вот плотные ткани создадут эффект «футляра», — они всегда ложатся точно по фигуре, помогая своей фактурой скрыть ее недостатки. И на лето можно взять, например, лён или деним.

Тонкие лямки и трикотажное полотно - это большая опасность для возрастной фигуры
Тонкие лямки и трикотажное полотно - это большая опасность для возрастной фигуры 

Автозагар

Большинство женщин 50+ не могут похвастать скульптурными, подтянутыми руками, поскольку не уделяют время тренировкам. Но спрятать несовершенства кожи и конфигурации конечностей поможет загар.

Правда, стилист Жаклин Вахиди рекомендует вместо солнечных ванн воспользоваться автозагаром, — и сделать с его помощью особую смесь. Достаточно всего несколько его капель добавить к лосьону для тела, который женщина использует ежедневно. А далее — смесь наносится на кожу, которая приобретает особый колер и даже лёгкое сияние. Это визуально делает руки привлекательнее и стройнее.

Кстати, такой же трюк можно проделать и с ногами, если женщина 50+ решится на короткие шорты или юбку.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: