Александр Васильев: купите эту вещь! Она стройнит женщину 50+ и омолаживает на 10 лет

Историк моды рекомендует добавить в женский гардероб очень важную вещь. У кого-то она уже имеется, но незаслуженно забыта. А кому-то следует приобрести. Этот предмет расширяет возможности женщины в сочетании нарядов, а также преображает ее.

Нет, речь не идет об украшениях или аксессуарах. Даже белые базовые рубашки тут ни при чем. Александр Васильев настоятельно рекомендует приобрести пиджак. По словам эксперта, с его помощью женщина 50+ радикально меняется:

  • за счет строгой линии плеча пиджак формирует фигуру, скрывая ее полноту и возрастную грузность;
  • если пиджак расстегнуть, можно визуально вытянуть тело, — ведь получается широкая вертикаль. Именно она и придет фигуре зрительную подтянутость, стройность;
  • если подвернуть или собрать в локте рукава пиджака, можно создать иллюзию тонкой талии. Благодаря сборкам на рукавах расширяется зона бюста и плеч, — и это визуально зауживает талию. Кстати, к этой хитрости часто прибегает Меган Маркл, 58-летняя Моника Беллуччи и многие другие звезды;
  • кроме того, стянутые в локте рукава открывают взглядам самую красивую часть тела — тонкие запястья. И этот трюк делает любой образ элегантным, а женщину, даже полную, более хрупкой. Кстати, оголенные запястья — это еще перемещение акцента с «неудачных» частей тела.
«Растегнутый
Растегнутый пиджак визуально стройнит фигуру, а собранные у локтя рукава придают образу элегантности 

Еще один важный момент: присутствие пиджака в комплекте придает образу дороговизну. Ведь пиджак — символ деловой, успешной женщины. Нужно только правильно выбирать цвета. Как правило, богачи отдают предпочтение:

  • всем светлым оттенкам. Например, бежевой палитре;
  • синему цвету. Например, Кейт Миддлтон усиленно эксплуатирует этот колер в разных его оттенках и нарядах: от джинсов до пальто. Причина — синий считается королевским цветом, а еще его любят успешные деловые люди. Достаточно посмотреть на российских министров, которые всегда одеты в синие костюмы;
  • белый цвет. Но он подходит женщинам до 50 лет, поскольку старит. Однако его можно заменить молочным, жемчужным оттенком, которые, наоборот, освежают возрастную шею, зону декольте и лицо.
«Светлые
Светлые оттенки в одежде всегда выглядят дорого 

Главное — пиджак не должен быть мятым. Обязательно подкладка внутри, хорошие пуговицы и строгие плечики. Тогда вещь выполнит все свои задачи.



Источник фото: globallookpress.com ru.freepik.com




На эту тему: