Эксперты рассказали, какие люди носят футболки с яркими картинками

Многие выбирают для себя футболки с пестрыми, броскими картинками. Особенно подобные вещи обожают мужчины. А это, оказывается, серьезный сигнал для окружающих.

Милые животные, роботы, единороги, супергерои и прочие образы родом из детства — частые спутники современных взрослых вещей. Причем такие акценты можно найти, как на мужской, так и на женской одежде. Кстати, женщины-инфантилы еще любят многочисленные рюши и стразы.

И это — не признак плохого вкуса, и не попытка выглядеть эпатажно. Всё гораздо хуже!

Мотивационный коуч Валерия Антонова считает: инфантильная одежда в гардеробе человека 35+ и старше — явный признак его нежелания взрослеть. Поведение таких персон не ограничивается кукольными нарядами: у них могут наблюдаться даже детские манеры. В частности, капризы, причем прилюдные; общение писклявым голосом; ребячьи жесты, которыми они сопровождают свои действия. Например, капризы могут дополняться надутыми губами. Со стороны подобное выглядит довольно странно. Но не это опасно.

Проблема в том, что перезревшие инфантилы не задумываются над завтрашним днем, не заводят семью и детей. Они не стремятся брать на себя ответственность, в том числе в карьере. А потому не торопятся ее строить. Главное желание этих персон — задержаться как можно дольше в беззаботном периоде.

Футболки с детскими принтами  на взрослых людях - признак инфантилизма
Футболки с детскими принтами на взрослых людях - признак инфантилизма 

Еще один вид инфантилов — люди, предпочитающие подростковые наряды. Таким индивидам может быть даже 40+. Историк моды Александр Васильев считает: ничто не старит так женщину, как подростковая одежда. И в этом заключена суть данного явления: комплекс возраста.

Посредством тинейджерского гардероба люди (а это касается и мужчин тоже) стремятся затормозить течение своих лет. Но делают только хуже: они выглядят нелепо и старо, стараясь подражать юношеству. Хотя «избавиться» от возраста можно и взрослой одеждой. Но ведь дело не в нарядах, а в голове. И с этим уже сложнее справиться.



Источник: www.wday.ru, www.thevoicemag.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: