Александр Васильев заявил: эти вещи после 40 лет рушат самооценку. Отдайте их дочери

Уже в возрасте 40+ женщина вдруг начинает истерично страдать по молодости. Для нее важным становится всё, что ее может омолодить или состарить. Поэтому начинает совершать одну грубейшую ошибку, которая невероятно старит ее внешность — и приводит к снижению самооценки.

На эту ошибку указал историк моды Александр Васильев. Однажды отвечая на вопрос 40-летней женщины, что не стоит носить после 40+, эксперт заявил: «Всё то, что имеет отношение к подростку».

В таком мнении Александр Александрович не одинок. В частности, легендарная Коко Шанель говорила: «Ничто так не старит, как стремление омолодиться». Причем, эти слова касаются, как женщин, так и мужчин, которые в 40+ уверены, имея пивной живот и второй подбородок, что еще вполне сойдут за друга своего сына-старшеклассника.

«Одежда
Одежда не по возрасту выглядит не просто смешно, а вульгарно 

Эксперты всех времен считают: самое важное — принять свой возраст с максимальным спокойствием. Как например, это сделала известная голливудская актриса 65-летняя Шэрон Стоун. В одном из своих интервью звезда «Основного инстинкта» сообщила: отказалась от пластических операций в пользу красивого старения. Но тренируется по 4-5 раз в неделю и активно пользуется питательными кремами антиэйдж.

А советская кинолегенда Элина Быстрицкая уже с 29 лет начала следить за собой. В частности, обматывала лицо бинтом, чтобы исключить второй подбородок. И до конца своих дней не экспериментировала с уколами красоты.

Но главное, эти личности поступали так, как «советуют» эксперты моды: не старались молодиться за счет подростковой одежды. Такие вещи ярко указывают на разногласия между одеждой и возрастом, сильнее подчеркивая последний. Более того, женщина в вещах своей дочери-подростка выглядит откровенно старой. Выручит — только та одежда, которая отвечает паспортным годам. Но не забывайте про тренды и современность, — они реально омолаживают.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: ru.freepik.com globallookpress.com




На эту тему: