Ученые рассказали, когда нужно просыпаться, чтобы снизить риск возникновения инфаркта и инсульта

Врачи рассказали об уникальном способе стать стройнее и здоровее

Многие люди страдают недосыпом. Но пенсионеры рискуют вдвойне, когда не соблюдают режим сна и бодрствования.

Считается, что мужчины должны спать не меньше 7 часов, а женщины — 8. Так сохраняется ясность ума, человек не чувствует себя усталым и его организм не испытывает стресс. Но из-за работы это получается не всегда. Тогда люди наверстывают упущенное в выходные. Врачи рассказали, к каким последствиям может привести любовь к поздним подъемам в субботу и воскресенье.

Целительное воздействие цветка на нервную систему человека известно с древних времён

Оказалось 90 минутное лежание в кровати дольше обычного производит в кишечнике меньше бактерий, а значит нарушается метаболизм. В результате человек  стремительно набирает вес, который рано или поздно превращается в ожирение. Далее повышается риск возникновения инфаркта и инсульта.

Эксперты Королевского колледжа в Лондоне рассказали, что позднее засыпание и поздний подъем нарушают пищеварение и провоцируют развитие воспалений в организме.

«Мы знаем, что серьезные нарушения сна, такие как посменная работа, могут оказать серьезное влияние на ваше здоровье», — резюмировали эксперты.

Ученые провели эксперимент, который включал изучение влияние на организм позднего и раннего подъема. Одна группа спала менее 7 часов в сутки, а другая больше. Результаты исследователей показали, что люди, которые ложились спать до 23:00 и вставали в 7:00, как в будни, так и в выходные, чувствовали себя бодрее, не болели инфекционными заболеваниями и не страдали от лишнего веса. При этом обе группы питались практически одинаково и вели малоактивный образ жизни.



Источник: The sun

Источник фото: ru.freepik.com/gpointstudio




На эту тему: