«Это нельзя игнорировать»: 7 главных ошибок женщин за 50 в уходе за собой

В 50 лет жизнь только начинается. В этом возрасте следует как можно больше уделить времени себе: продолжать работать, учиться чему-то новому, смотреть на мир и радоваться каждому дню. Все это можно делать не боясь, если вы правильно следите за своим здоровьем и телом.

Вы часто чувствуете, когда нуждаетесь в консультации специалиста, если есть проблемы со здоровьем, также хорошо осведомлены, что для поддержания здорового тела необходим спорт. Возраст вносит свои коррективы, поэтому так важно избежать некоторых ошибок, чтобы потом не жалеть о потраченном впустую временем.

 

Сердце – это важно

Сердечные проблемы – самая распространенная причина смертности у женщин. Проблема вытекает из нескольких факторов: нездоровый образ жизни, ожирение и отсутствие физических нагрузок.

Необходимо поменять свои вредные привычки и начать жить новую жизнь. По словам директора клиники сердечно-сосудистых заболеваний Кливленда Лесли Чо, нужно чаще следить за давлением и уровнем глюкоза в крови.

«Если какой-то ущерб организму уже нанесен, однако доказано, что позитивные изменения — большая физическая нагрузка, потеря веса, отказ от курения — пойдут на пользу сердцу, вне зависимости от возраста», - отметила эксперт.

Необходимо следить за менопаузой

Зачастую женщины игнорируют проблемы со здоровьем, испытывая боли, а также дискомфорт во время интима.

В этот период необходимо консультироваться с врачом, чтобы избежать серьезных последствий. Врачи уверены, что своевременное обращение, поможет избежать ряда проблем.

Отказ от половой жизни – не вариант

При менопаузе интимная жизнь может сильно измениться: женщины страдают от болезненных ощущений. Издание New England Journal of Medicine опубликовало опрос. Выяснилось, что даже пары в возрасте 70-80 лет занимаются любовью.

Несмотря на это, интимная жизнь для женщины в таком возрасте может улучшиться. Необходимо использовать безрецептурные смазки, заниматься йогой.

Пора избавиться от мыслей о лишних кило

Многие придерживаются такого взгляда, что, чем старше человек, тем больше он набирает вес. С возрастом нужно поддерживать свое физическое здоровье, больше посещать спортзал и есть правильную пищу.

Женщинам старше 50 врачи советуют уделять около 2 часов на физические упражнения в неделю. Примерно по полчаса в день.

Нужно иметь цель

У многих женщин в элегантном возрасте с выходом на пенсию возникают проблемы с жизненным ориентиром. Потеря себя может сказаться отрицательно на здоровье.

Это не означает, что должна быть цель о покорении всей вселенной. Важно сосредоточиться на мелочах: изучать языки, заняться огородом или найти новое хобби.

Необходимо вовремя посещать обследования

Известно, что многие игнорируют медицинские процедуры. К примеру, скрининг рака толстой кишки (нужно обследоваться после 50 лет) и скрининг плотности костей (после 65).

Сюда стоит отнести и маммографию молочных желез. Если вы ранее не обследовались, то нужно сделать это уже сейчас. Медицинские работники рекомендуют делать данное обследование два раза в год.

В зрелом возрасте организм требует поддержки. Поэтому, если вы хотите провести свои 50 лет в хорошем расположении духа, необходимо следить за здоровьем.

То, что лежит в косметичке – не всегда ваш помощник

В любом возрасте женщина всегда остается женщиной. Несмотря на обилие косметических продуктов, важно подбирать самые безопасные средства.

К примеру, праймер, благодаря которому ваш макияж будет держаться в разы дольше. Отметим, что с матовыми праймерами нужно быть осторожнее – он может подчеркнуть изъяны на лице.Не зря говорят, что глаза – это зеркало души. Помимо обычной туши можно использовать черный карандаш для глаз, при помощи которого можно закрашивать межресничные пробелы, что придаст больше объему ресницам.

В косметичке каждой женщины должны быть румяна, помогающие выделить скулы, и делающие черты лица более четкими и заметными. Важно не наносить толстым слоем контуринг. Это добавит несколько лет к вашему образу.



Источник: www.novochag.ru

Источник фото: Photoagency Interpress/www.globallookpress.com




На эту тему: