Занимательная математика: ученые выяснили, сколько лотерейных билетов нужно купить, чтобы сорвать куш

Ученные дали четкую инструкцию, как выиграть в лотерею, но есть нюанс

Каждый хоть раз в жизни покупал лотерейный билет, но в большинстве случаев разочаровывался. Сорвать куш получалось далеко не у всех, но из-за желания в одночасье стать миллионером можно спустить на «волшебные» билетики крупную сумму.

Экспертный совет на стороне телезрителей, и для чистоты контроля меняется раз в 6 передач.

Ученые не привыкли полагаться только на удачу и счастливое расположение планет, они предложили четкий алгоритм, который позволит выиграть в лотерею. Правда, на сумму от предполагаемого выигрыша вряд ли получится разгуляться.

Специалисты брали за основу стандартную лотерею, когда нужно отгадать 6 цифр из диапазона от 1 до 59 вариантов. Путем сложных математических вычислений удалость выяснить, что человек получит гарантированный выигрыш, купив только 27 билетов. Причем сумма приза вряд ли покроет затраченные расходы.

Сотрудники Университета Манчестера применили систему конечной геометрии, так называемую плоскость Фано, треугольную структуру расчетов. По их мнению, именно этот алгоритм способен «взломать» мозг компьютера, который выбирает случайные цифры. Ученые уверены, что в каждом 27 билете будут находиться те две цифры, которых  достаточно для минимального выигрыша.

Получается, ученые своими расчетами все же признали, что сорвать куш в лотереи не получится, если полагаться на науку. Здесь важно подойти к вопросу комплексно: изучить все тонкости механизма и заручиться поддержкой звезд. Астрологи же уверены, что в судьбе каждого человека есть особая предрасположенность к выигрышу в лотерею, ее можно узнать, если изучить натальную карту. К сожалению, общие астрологические прогнозы малоэффективны.



Источник: Мир24

Источник фото: ru.freepik.com/stockking




На эту тему: