Это делает вас старше: ошибки, которые нельзя допускать женщинам за 50 по уходу за волосами

После определенного возраста качество волос претерпевает некоторые изменения. Поэтому будет неверно использовать те же средства для ухода за волосами, что и несколько лет назад. Нужно пересмотреть свои взгляды на привычные когда-то вещи.

Зачастую женщины делают эти ошибки:

Неподходящий цвет волос

Когда исполнилось 50 не стоит сразу обращаться к парикмахеру и красить свои волосы в блонд. Колорист Бен Кларксон отметил, если есть желание выглядеть моложе, необходимо избегать темных оттенков, которые могут прибавить несколько лет.

«Цвет волос должен сочетаться с тоном кожи. Если у женщины светлая кожа, выбирать смоляной оттенок — не лучшее решение», - пояснил специалист.

Гораздо лучше использовать множество оттенков, это придаст локонам визуальный объем и насыщенность. Кларксон отметил, что разнообразие нежных цветов придадут свежести женщине. Большое значение имеет и расположение мелирования. Добавим, что темные оттенки выдают отросшую седину, поэтому эксперт посоветовал использовать при покраске волос тонирование.

Неправильный шампунь

 

Нужно тщательнее подходить к выбору уходовых средств. С возрастом у женщин появляются седые волосы. Чтобы ухаживать правильно за таким типом волос потребуются специальные увлажняющие маски, шампунь, поддерживающий насыщенность и цвет ваших локонов, а также стоит приобрести термозащитное средство для волос.

Строгие прилизанные прически

Волосы, завязанные в тугую резинку, только нанесут вред фолликулам волос, это принесет массу неудобств: выпадение локонов, появление залысин. Добавим, что, оголяя лицо, женщины только выдают свои несовершенства в виде морщин, складок и другие недостатков.

По мнению специалиста, самым выгодным решением будет найти удобную стрижку, которая будет обрамлять лицо, скрывая все изъяны. Не стоит делать прически, которые подходят молодым девушкам. Если им это и придает игривость и нежный вид, то зрелых женщин может, наоборот, состарить.



Источник: www.shefinds.com

Источник фото: Komsomolskaya Pravda/www.globallookpress.com




На эту тему: