Состаритесь раньше! Эти 5 вещей в интерьере вызывают морщины, седину, пигментацию кожи

Самые обычные вещи в доме могут стать источниками проблем для самочувствия и внешнего вида. Поэтому избавьтесь от этих предметов, чтобы не выглядеть старухой раньше времени.

Бытовая химия

Как бы не уверяли производители, что чистящие средства безопасны для рук и кожи, но химия есть химия — и ее влияние негативно. В результате, если составы качественные, пигментация и сухость кожи рук возникает позже, чем из-за дешевых средств. Но всё равно возникает. Поэтому надевайте на руки перчатки или сразу же после мытья посуды, полов и санфаянса пользуйтесь кремом.

Застиранные наволочки

Всем привычные хлопковые изделия — причина ранних возрастных проблем, в том числе морщин. Причина — эта ткань, хотя и натуральная, способствует усилению трения материала о кожу. В итоге это приводит к старению. Поэтому замените хлопок на шелк. Дорого, но это же вклад в собственное будущее.

Застиранные хлопковые наволочки - одна из причин раннего старения
Застиранные хлопковые наволочки - одна из причин раннего старения 

Сухой воздух

Коже, чтобы оставаться упругой, требуется не менее 60% влажности воздуха. Часто в квартирах со стеклопакетами сей показатель значительно ниже. Из-за этого кожа начинает быстрее вянуть, а ногти и волосы приходят в негодность. Выручит только увлажнитель.

Смартфон

Говорят же врачи: не перелистывайте ленту новостей на ночь глядя. И не зря! Синий свет, который излучает гаджет, особенно в темной комнате, вызывает со временем бессонницу. А 2 часа недосыпа — это 500 Ккал сверху. Провоцируя ухудшение сна, телефон приводит еще и к полноте, которая ускоряет старение женщины. Поэтому положите мобильник как можно дальше от себя, а еще лучше — в другую комнату. Но как просыпаться по утрам? С помощью обычного, а не телефонного будильника.

\Врачи не просто так просят:  откажитесь от гаджетов на сон грядущий
Врачи не просто так просят: откажитесь от гаджетов на сон грядущий 

Плохое освещение

Оно не только ухудшает зрение, но и приводит к быстрому появлению «гусиных лапок» или «лучиков» у глаз. Причина — плохое освещение заставляет женщину щуриться. Причем это касается, как слишком мощных светильников, так и слабых. А еще не допускайте частый просмотр фильмов или чтение книг в темной комнате при настольной лампе. Из-за этого резко падает зрение.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: