Тельцу — деньги, Водолею — одиночество. Эти ритуалы с 1 сентября помогут маленькому знаку Зодиака хорошо учиться

Снова в школу, снова за парту. Но не все дети готовы проявлять интерес к учебе. Поэтому задача взрослых — мотивировать своё чадо на достижение больших высот в образовательном процессе. Как это сделать? Поможет знак Зодиака вашего ребенка.

Овен

Честолюбивый знак Зодиака любит слышать: «Ты — лучший!», «Ты — будущий лидер!». Говорите ему это почаще. Моральное поощрение от родных — главный мотиватор для ребенка.

Телец

Его бесполезно уговаривать хорошо учиться. А вот подстегнуть его интерес к учебе финансами — может подействовать. Так что денежное поощрение за отличные оценки — реальный двигатель.

Близнецы

Как и в большой жизни, знак Зодиака учится на 4 и 5, пока ему интересен предмет. Потом его мысли может занять другое, более классное занятие. Так что задача взрослых — организовать нестандартный подход к учебе.

Рак

Хорошее настроение — именно оно поможет маленькому Раку проявлять интерес к учебе. А значит, взрослым придется тщательно следить за душевным состоянием чада, — и поддерживать его оптимизм, когда требуется, теплыми словами, заботой.

«К
К каждому знаку Зодиака требуется свой подход 

Лев

Даже деньги не сработают, а вот «укусить» его честолюбивую натуру — это подействует. Достаточно иногда ставить ему в пример реального соперника: «А у него это получилось хорошо. Но ты сможешь лучше!».

Дева

Природную скромность нужно питать похвалой. Поэтому старайтесь отмечать заслуги Девы в учебе, даже скромные. Знаку Зодиака важна оценка его усилий. Только не перестарайтесь — Деве важна честность.

Весы

Для успешной учебы им нужен коллектив, а не одиночество. А еще требуются красивые школьные принадлежности: от карандаша до школьного рюкзака.

Скорпион

Он более упёрт, чем Овен. Иными словами, если кто-то оказался успешнее в каком-то деле, чем Скорпион, его уже ничем не заинтересуешь. Но можно сыграть на «слабо», заставив маленький знак Зодиака доказывать свое превосходство.

Не следует подходить к ребенку с позиции силы - учебе это не поможет
Не следует подходить к ребенку с позиции силы - учебе это не поможет 

Стрелец

Ему нужно дать понять, что знания — это свобода действий. И чем больше он знает, тем быстрее добьется любой поставленной цели. Такое убеждение подстегнет маленького Стрельца учиться лучше.

Козерог

Он не ведется на лесть и деньги. Зато, как и Дева, любит оценку своим усилиям. Причем ему нужно объяснить на фактах, что поможет Козерожку стать лучшим в классе.

Водолей

Его не нужно подстегивать и убеждать. Достаточно создать правильные условия, чтобы Водолей хорошо учился: покой и одиночество. Тогда оценки будут радовать родителей.

Рыбы

Эти большие фантазеры нуждаются в дисциплине. Но стоять над ними — бесполезно. Будет еще хуже. А вот ставить маленькие цели, за достижение которых нужно хвалить, следует. И подготовьте для Рыбок распорядок дня, чтобы они знали, когда им можно отвлечься от рутины.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: