Макияж, который выбирают звезды 50+, чтобы выглядеть моложе

Публичные люди всеми силами стремятся остановить время — и быть моложе своих лет. Для такой цели применяются самые разные способы, включая макияж. Главное — правильно расставить акценты с помощью грима.

Дженнифер Лопес, 54 года

Американская певица и актриса использует для макияжа краски, близкие по тону к ее природному цвету кожи. Ее главные акценты — скулы и глаза. А главный ориентир — максимум естественности и одновременно агрессивной яркости. И еще Джей Ло отдает предпочтение плотному макияжу.

«Дженнифер
Дженнифер Лопес пользуется плотными красками 

Юлия Меньшова, 54 года

Дочь известного российского и советского режиссера Владимира Меньшова старается сохранить природные краски. Но в отличие от американской коллеги по киноцеху не усиливает макияжем цвет лица. Наоборот, Юлия использует пастельные оттенки. Они освежают ее. Но главное преимущество таких красок — они не старят. Правда, есть один акцент — черные ресницы, которые делают лицо ярче на контрасте светлых глаз.

«Юлия
Юлия Меньшова отдает предпочтение пастельному макияжу 

Екатерина Климова, 45 лет

Известная российская актриса тоже предпочитает натуральные оттенки в макияже. Самый броский участок на ее лице — темные брови и ресницы. Они создают эффектный тандем со светлыми глазами, становясь главным акцентом. Кстати, губную помаду Екатерина использует, но не слишком яркую, чтобы глаза не утратили акцентирующую функцию.

«Екатерина
Екатерина Климова эффектно обыгрывает свои светлые глаза 

Ирина Безрукова, 58 лет

Экс-супруга Сергея Безрукова выставляет напоказ свои губы. Она выделяет их яркой губной помадой, отвлекая взгляды от небольших глаз. Но сочная краска губ уравновешивается темными волосами в портретной зоне. И больше никаких цветных пятен на лице.

«Ирина
Ирина Безрукова часто акцентирует внимание на своих губах 

Юлия Высоцкая, 50 лет

Тоже отдает предпочтение естественности, не стремится выделить краской какой-либо участок на лице. Хотя, скорее всего, пользуется средствами, которые выравнивают цвет кожи и ее структуру. Главное — максимальная приближенность этих средств по оттенку к природным данным актрисы и их прозрачность.

«Юлия
Юлия Высоцкая умело пользуется своими темными глазами, как акцентом 

Правда, от акцентов Юлия всё-таки не отказывается,— и слегка выделает свои темные глаза. На светлой коже и при светлых волосах они выглядят эффектно и ярко, отвлекая внимание от узких губ.



Источник фото: скриншот из соцсети Дженнифер Лопес скриншот из соцсети Юлии Меньшовой скриншот из соцсети Екатерины Климовой скриншот из соцсети Ирины Безруковой скриншот из соцсети Юлии Высоцкой




На эту тему: