Стекла будут долго сверкать от чистоты! И никаких газет

Осенняя мойка окон является важной частью подготовки дома к зимним холодам.

В данной статье мы расскажем вам о том, как правильно мыть окна в осенний период и какие условия следует учитывать.

Во-первых, выберите подходящий день для уборки окон. Оптимальным вариантом будет безветренный пасмурный день, так как отсутствие солнца и ветра облегчает процесс оценки качества уборки и предотвращает появление разводов. Помните, что параллельно с мойкой окон не рекомендуется готовить на кухне из-за возможного запотевания.

Также обратите внимание на температуру воздуха. Оптимальным диапазоном считается +18 до +24 °C. При высоких температурах вода быстро испарится, а при более низких окна будут сложнее высушить.

Перед началом уборки подготовьте необходимые инструменты и средства: резиновый скребок, тряпки или салфетки из микрофибры, жидкость для мытья стекол, средство для очищения пластикового профиля и ведро с водой.

Уберите с подоконника все лишние предметы и цветы, снимите шторы и отправьте их в стирку. Приступайте к очищению рамы с помощью резинового скребка и воды. Легкие загрязнения можно удалить просто водой, однако уличная пыль может въедаться в пластиковый профиль, поэтому рекомендуется использовать специальное средство для очищения.

 

После очистки рамы переходите к мытью стекол. Начните с удаления загрязнений с «домашней» стороны, а затем очистите «уличную» сторону. Средство для чистки можно нанести на поверхность и затем протереть сухой тряпкой или бумажным полотенцем. В случае старых загрязнений, можно оставить средство на несколько минут для лучшего результата.

Помните, что вытирать стекла с помощью смятой газеты не рекомендуется, так как это может оставить следы печати и разводы. Вместо этого используйте специальные микрофибровые тряпочки для стекла, которые обеспечат идеальный блеск окнам.

После окончания мойки окон не забудьте вытереть рамы насухо мягкой тряпкой.

Осенняя мойка окон является важной частью подготовки дома к зиме. Следуя рекомендациям по выбору подходящего дня, контролю температуры и использованию правильных средств и инструментов, вы сможете качественно помыть окна и подготовить их к холодному сезону.






На эту тему: