Как одеться маме или бабушке школьника 1 сентября. Шпаргалка из 11 правил

Поход в школу на праздничную линейку — важное мероприятие и для мамы школьника. Ей тоже нужно выглядеть нарядно, но одновременно скромно. И часто именно про родительницу все забывают. Даже она сама забывает о себе. А зря!

Существует 11 негласных правил, соблюдение которых поможет мамочкам собраться в школу 1-го сентября. Ничего сложного!

Цвет

Отдайте предпочтение однотонным вещам. Сейчас на осень 2023 в моде будут темно синий, графитовый, вся палитра розового, оливковый цвет. Из розовых берите пудровый — он выглядит сдержанно и аристократично.

Главное — никаких экспериментов с яркими оттенками, и блёсток.

Принт

Лучше всего без рисунка. Но мелкий узор тоже не возбраняется. Исключение — броский, контрастный. Если нравится крупный рисунок, найдите в своем гардеробе полоску или клетку. Это классика, которая не вышла из моды. Но в комплекте остальные вещи должны быть однотонными.

«Скромно
Скромно и одновременно элегантно 

Аксессуары

Никаких ярких и экстравагантных по форме сумок. Даже текстильные шопперы оставьте дома. Лучший вариант — сумочка жесткой формы.

Длина и фасон

Сейчас в моде юбки и платья макси. Если не нравится такая длина, надевайте то, что не выше колена. Никаких экспериментов с мини.

Что касается фасона, не допускайте разрезов, глубоких декольте, слишком сильно обтягивающих платьев, блузок, юбок и брюк.

Макияж и маникюр

Тренд 2023 года — естественность, минимализм. Никто не запрещает подчеркнуть, усилить природные краски. Но никаких смоки айс и прочих атрибутов вечернего макияжа. Мамочка идет не в ресторан, а к ребенку в школу.

Это касается и маникюра: естественность и минимализм.

«Бабушке
Бабушке никто не отказывает в праве сопроводить внука до школы 

Украшения

Не допустите изобилия колец, бус и подобного. Это касается, как ювелирных изделий, так и бижутерии. Всего по-минимуму: одна брошка + кольцо, серьги + кольцо, серьги + бусы или цепочка. Не навешивайте на себя, как на елку. Школа — не новогодний корпоратив.

Обувь

Можно, конечно, и на шпильке прийти. Но помните: пробыть в школе придется не один час. Поэтому лодочки на низком каблучке, ботинки (если надеты брюки) или даже балетки.

Прическа

Постарайтесь для начала помыть голову. Если с укладкой не получается, чистые и аккуратно расчесанные волосы — хорошая альтернатива прическе.

Колготки

В школу — только нейтральные телесные. Что касается черных, цветных или с узорами, не позорьте ребенка — и не надевайте такие колготки.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: