Превращают в тумбу! 5 платьев, которые безобразят полную женщину

Полнота, как и худоба, обязывает правильно подбирать гардероб. И часто обладательницы пышных форм уродуют себя, покупая платья без учета особенностей фигуры. И зря!

Короткие наряды

Девочки, коленки нужно прятать. Особенно полным! От стопы до коленей идет самый узкий участок ноги, а потом — самый широкий. И если выбрать вещь длиной, оголяющей колено, визуально женщина добавит себе много лишних килограммов. Поэтому отдайте предпочтение нарядам миди и макси. Они зрительно вытянут силуэт.

«Короткие
Короткие платья за колено еще больше полнят женщину 

Платье-мешок

И кто сказал, что мешковатые, бесформенные платья скрывают полноту? Он был неправ! А женщины поверили. На самом деле, чтобы визуально спрятать пышность тела, требуется корректирующее и утягивающее белье, а также четкий силуэт платья и плечики. Еще — V-образный вырез, который тоже помогает облегчить фигуру, вытянуть ее.

Платья с принтом

С рисунком полным женщинам нужно быть осторожнее. Например, очень крупные листики и цветочки, ромбики или клеточки, всех полнят. Так что если ваш вес далеко за 70 кг, визуально подобными тканями вы добавили еще 20-30 килограммов. Если хочется рисунок, постарайтесь брать такие материалы, которые имеют вертикальный, диагональный, асимметричный принт. В частности, наличие вертикальных линий стройнит. Например, помогает контрастная застежка до подола, контрастные швы. И даже длинная нитка бус тоже визуально вытягивает силуэт.

Крупный принт - это визуально лишние 20-30 кг
Крупный принт - это визуально лишние 20-30 кг 

Платья с облегающим силуэтом

Увы, полная фигура состоит из наплывов жира, которые в облегающем наряде, еще сильнее выдаются. Такой фасон превращает женщину в гусеницу. Особенно, опасно надевать трикотажные изделия. Так что смиритесь: эти наряды не для вас. Отдайте предпочтение более свободному крою: трапеции, платьям в стиле ампир. И даже платье-сафари с его строгим и четким силуэтом будет прекрасной альтернативой обтягивающим нарядам.

Платья с объемным рукавом

Например, с рукавом-фонариком. Он красиво смотрится, но невероятно утяжеляет линию бюста у полной женщины. Из-за такого декора ее шея становится короче, а тело — более грузным. Какой рукав выбрать? Присмотритесь, в частности, к рукавам из льющихся тканей, с маленькой головкой и манжетой. Главное — он должен скрывать руку от плеча до локтя. Этот участок всегда полный.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: