Посуда будет блестеть, а кошелек - толстеть: 5 копеечных средств, которые с успехом заменят средство для мытья посуды

Способы заменить средство для мытья посуды эффективно, экономично и экологично.

Мытье посуды - ежедневная задача, которую мы выполняем в своей кухне. Но когда дело доходит до выбора средства для мытья посуды, мы часто сталкиваемся с множеством товаров на прилавках магазина, каждый из которых обещает самый идеальный результат. Однако, многие из этих средств содержат вредные химические вещества, которые могут оказывать вредное воздействие на наше здоровье.

Сегодня мы рассмотрим пять способов заменить средство для мытья посуды эффективно, экономично и экологично. Большинство из них основаны на использовании натуральных и доступных ингредиентов, которые вы, возможно, уже имеете на своей кухне.

Сода и лимонный сок.

В качестве первого способа вы можете использовать обычную пищевую соду и немного лимонного сока. Смешайте их в небольшой миске, чтобы получить пасту. Это будет отличное средство для удаления жира и пятен с поверхности посуды. Просто нанесите пасту на губку или щетку и вы будете приятно удивлены результатом. Стоит отметить, что лимонный сок прекрасно продизенфицирует поверхности.

Уксус.

Уксус - еще один эффективный способ очистки посуды. Просто добавьте немного уксуса в горячую воду и погрузите посуду на несколько минут. Затем протрите ее губкой и вы увидите, как испарившийся уксус делает посуду более чистой и блестящей.

Соль.

Если у вас есть сильно загрязненная посуда, попробуйте использовать соль. Просто посыпьте солью поверхность посуды, затем намочите губку и начните смывать грязь и жир. Это также хороший способ удалить пятна и неприятные запахи.

Сок цитрусовых.

 

Если у вас есть какой-то цитрус, попробуйте использовать его сок для мытья посуды. Просто нанесите немного сока фрукта на губку или щетку и вы увидите, как жировые пятна перейдут на ладонь. Кроме того, сок цитрусовых оставляет свежий и приятный аромат на посуде.

Протирание крупой манной.

Один из необычных, но эффективных способов очистки посуды - потирание их крупой манной. Просто смочите губку и натрите манной крупой поверхность посуды. Она легко справится с грязью и пятнами.

Таким образом, вы можете заменить обычное средство для мытья посуды на более экологичное и экономичное решение, используя простые ингредиенты, доступные на вашей кухне. Попробуйте эти пять способов, и вы сможете получить чистую и блестящую посуду без использования вредных химикатов и загрязнения окружающей среды, а также посчитайте - сколько вы сэкономите, если предпочтете альтернативу стандартным моющим средствам.






На эту тему: