Микродизайн! Новое слово в маникюре: 3 эффектных примера для осени 2023 и для женщин 50+

Казалось бы, что нового можно придумать в сфере нейл-арта. Однако мастера сотворили нечто — и предложили микродизайн. При этом ни на йоту не отступили от мирового тренда на минимализм.

Френч с серебристым узором

Светло-розовая основа создает впечатление полного отсутствия покрытия на ногтях. Такой оттенок мастера относят к палитре «тихой роскоши», которая превращает скромный, лаконичный маникюр в «дорогой» аксессуар. А дополнение из ажурного, состоящего из серебряных нитей узора, придает ему более богатый вид.

«Френч
Френч с серебристым узором выглядит роскошно 

Самое главное — френч с серебром подходит и для возрастных рук. Благодаря светло-розовой основе он не акцентирует внимание на возможных проблемах рук женщин 50+. И идеально сочетается с любым гардеробом. Причина — оттенок лака напоминает природный цвет ногтя. Но носить такой маникюр следует только с овальной, миндалевидной формой пластины.

Нюд + угловой рисунок

Эту вариацию считают переосмыслением классического френча. Она будет хорошо смотреться на квадратных ногтях и на мягком квадрате, поскольку требуется угол для рисунка.

«Несмотря
Несмотря на простоту рисунка, маникюр смотрится стильно и эффектно 

Сам маникюр не вышел за тренды 2023 года — и сохранил приверженность естественной форме ногтя и нюдовой палитре. Поэтому будет идеально смотреться на возрастных руках, визуально освежая женщину и удлиняя пальцы. Еще одно его преимущество — гармония как с деловым, так и с повседневным гардеробом, и с нарядными вещами.

Мыльные пузыри

Основа покрытия — светло-розовая. Она сохраняет иллюзию полного отсутствия лака. А также отвечает текущему тренду — на натуральность. Поэтому форма ногтей выбирается максимально мягкая, скругленная, чтобы соответствовать дизайну:

  • овальная, включая все ее производные;
  • мягкий квадрат — он повторяет естественную дугу ногтевой пластины. И считается самой прочной основой под маникюр.
«Для
Для широких ногтей такой дизайн не подходит 

Что касается дизайна, поверх розовой основы ложатся едва заметные, хотя и контрастные, контуры кругов. Из-за этого они напоминают мыльные пузыри. Поскольку сейчас в моде геометрические фигуры и абстракция, дизайн идеально вписывается в тренд. И подходит даже возрастным рукам. Но, если настоящие ноготки широкие и короткие, стоит отказаться от такого декора, отдав предпочтение угловому рисунку. Причина — мыльные пузыри визуально расширят ногтевую пластину.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: скриншоты / www.thevoicemag.ru ru.freepik.com




На эту тему: