Выглядят дорого! 5 оттенков волос, которые женщинам 50+ нужно попробовать осенью 2023

В этот осенний сезон популярными окажутся, как темные, так и светлые оттенки холодного и теплого тона. Поэтому женщинам разного цветотипа будет легко сделать выбор.

Мягкий каштан

Считается, что осенью 2023 насыщенный каштан будет очень актуален. Женщина с таким оттенком волос выглядит естественно. Ее лицо становится ярче. Но лучше всего каштан смотрится на обладательницах светлой, а не смуглой кожи. Правда, блондинкам следует отказаться. А в качестве примера возьмите Анджелину Джоли.

«Мягкий
Мягкий каштан на Аджелине Джоли смотрится естественно 

Кроме того, мягкий каштан хорошо маскирует седину, создавая иллюзию природного разнообразия оттеночных переходов на волосах.

Медовое окрашивание

Такой вариант подходит и для темных, и для светлых волос. В любом случае оттенок получится максимально естественным. А если у женщины еще и вьющиеся локоны, дополнительный бонус — визуальный объем. Причем с помощью медового окрашивания можно добиться разного эффекта. Например, омбре — от корней коричневый оттенок сводится постепенно к светло-золотистым кончикам. Или можно сделать как у Дженнифер Лопес — выгоревший блонд. В ее пряди добавлен теплый медовый оттенок, который сглаживает возрастные перемены на лице.

Выгоревший блонд на Джей Ло - это минус лет 15
Выгоревший блонд на Джей Ло - это минус лет 15 

Но имейте в виду: медовый блонд — это для блондинок, а темный мед — для кареглазых. Универсальный оттенок — беж + пшеница.

Темные корни + светлые кончики

Такой вариант подходит и для медового окрашивания, и для любого другого колера. Его изюминка — создание иллюзии выгоревших волос. Для этого корни окрашиваются в темный, который переходит в светлые кончики. Например, подобный эффект можно увидеть на голове Сары Джессики Паркер. И никто не поймет: есть у вас седина или нет?

«Иллюзия
Иллюзия выгоревших темных волос на голове Сары Джессики Паркер 

Темный шоколад

Он гармонично смотрится на женщинах с холодным цветотипом, с карими глазами. А природный цвет волос (под окрашивание) должен быть темно-русым. Тогда получится изысканный результат. Например, как у Ким Кардашьян, пока она была еще брюнеткой, или у Евы Лонгории.

«Темный
Темный шоколад на волосах Евы Лонгория 

Медный рыжий

Это радикальная перемена, как для брюнеток, так и для светло-русых. Такое окрашивание особенно хорошо смотрится на женщинах со светлыми глазами. И изысканно сочетается с кожей блондинок, как у Джулианны Мур.

«Медь
Медь в волосах Джулианны Мур 

Но в качестве антивозрастного средства медное окрашивание пробовать не стоит: оттенок явно выдаст все возрастные недостатки лица.



Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: