Если страшно надоел беж! Эту вещь можно смело носить осенью 2023 вместо бежевого пальто

Несмотря на то, что бежевый цвет — универсальный и выглядит дорого, такое светлое пальто может надоесть. Поэтому стилисты предлагают практичный и красивый вариант, который позволит на время забыть про беж.

Светлые оттенки в условиях капризной российской погоды не всегда удается сохранить первоначальными. Особенно жалко бежевое пальто, когда идет дождь. Но теперь эту вещь можно убрать в шкаф, — и заменить ее серым аналогом. По словам стилиста Татьяны Британовой, серый — это ахромат. Иными словами, цвет прекрасно сочетается с любыми оттенками из других палитр. Такими же универсалами являются черный и белый. Поэтому они, как и серый, могут стать базой в гардеробе.

Серое пальто - отличная альтернатива бежевому
Серое пальто - отличная альтернатива бежевому 

Эксперт считает серый колер достойной альтернативой бежевому. Тем более, как указала Татьяна: «Особенно красиво он выглядит в сочетании с розовым и красным, — эти цвета сейчас как раз в тренде». Стоит отметить, что и сам серый — тренд осени 2023. Причем, выбрать можно даже самый темный его вариант — графитовый. Его считают лучшей альтернативой черному. Главное — умело подобранные сочетания.

За счет своей универсальности серый прекрасно соседствует не только с розовым и красным, но и со многими другими колерами, в том числе:

  • с винными и бордовыми оттенками;
  • с желтой палитрой, включая нейтральную гамму;
  • с бирюзой и синим васильковым оттенком;
  • с холодной зеленой гаммой, как ярких, так и пастельных вариаций.

Так что серый станет прекрасной заменой бежевому пальто, но более практичной. Единственное «но»: старайтесь не носить серое пальто с аксессуарами, обувью и одеждой в той же гамме. Не стоит превращать облик в унылый «мышиный» монохром. Серому требуются контрастные дополнения, чтобы выглядеть нарядно и стильно.



Источник: gorodovoy.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: