Какие давние правила уже не писаны для королевской семьи

Членам королевской семьи писаны правила. Но теперь выясняется, что не всем и не всегда. Протокол часто не соблюдается

Объятия

Следуя традициям, представители общественности должны пожать руку, отвесить поклон или сделать реверанс членам монаршей семьи, но время идёт, и некоторых правил уже не придерживаются так строго. К примеру, Меган Маркл часто обнимается с поклонниками ещё с 2019 года, когда она была активным членом королевской семьи.

Автографы

Представителям королевской семьи нельзя ставить свои имена на бумаге, дабы предотвратить подделку подписей. Но и это придворное правило не всегда соблюдается. Будучи ещё принцем Уэльским в 2010 году Чарльз написал «Чарльз 2010» на листе бумаги во время посещения пострадавших от разрушительного наводнения в Корнуолле.

Селфи

По правилам династии членам королевской семьи запрещено фотографироваться с представителями общественности. Но члены королевской семьи были замечены улыбающимися для снимка на смартфон. Это считается одной из уступок веяниям времени.

Семейные путешествия

По давним правилам наследникам престола нельзя отправляться в путешествия всем вместе, чтобы исключить риск прерывания линии наследования в случае катастрофы. Но давно известно, что принц Уильям с супругой и детьми регулярно путешествуют вместе. Кстати, Уильям первый нарушил это правило, когда взял своего сына в полёт в Австралию.



Источник: www.marieclaire.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: