Колорист раскрыл профессиональные секреты, как женщинам 50+ надолго скрыть седину

Седина — проблема распространенная. И она касается не только возрастных женщин, но и молоденьких. Однако спрятать седые локоны можно — с помощью особых парикмахерских приемов.

Свои секреты раскрыла Анастасия Салюткина, опытный парикмахер-колорист. Эксперт посоветовала женщинам обратить внимание на определенные методы окрашивания волос, которые позволят избежать частого камуфлирования. И тогда не придется каждые 2 недели бегать в салон, чтобы спрятать отросшие корни.

Прежде всего, Анастасия рекомендует воспользоваться светлыми оттенками. Но их нужно подбирать под индивидуальный уровень глубины тона. Иными словами, с учетом градации натурального цвета волос: от светлого до самого темного. И это под силу только специалисту. Такая градация поможет долго не прибегать к новому окрашиванию по мере отрастания волос.

«Светлые
Светлые оттенки волос освежают и омолаживают лицо 

Анастасия Салюткина считает, что блонд в разных его проявлениях и оттеночных вариациях делает женщину моложе, освежает лицо. И, конечно, прячет седину.

Также эксперт советует обратить внимание на окрашивание, в которых есть светлые акценты, легкие блики. Например, мелирование прядей на тёмных локонах. С помощью этих акцентов можно сделать так, что никто не будет замечать границу между отросшими корнями и окрашенными зонами.

«Светлые
Светлые акценты на темных волосах отлично скрадывают седину  

Несмотря на большие возможности светлых оттенков, они не всем подходят. Не стоит забывать: цвет окрашивания необходимо выбирать с учетом цвета кожи, глаз и прочих параметров. Поэтому, по словам Анастасии, иногда лучше сохранить темный колер, который идеально вам подходит, чем носить шевелюру оттенка, который портит. В таком случае будет достаточно лишь иногда подкрашивать корни — по мере их отрастания.

Но Анастасия Салюткина предупреждает: окрашивание — это процесс с использованием химии. А потому лучше всего предварительно посоветоваться с колористом, чем жалеть о неверном выборе оттенка.



Источник: teleprogramma.pro

Источник фото: скриншот / кадр из фильма "Дьявол носит Прада" globallookpress.com




На эту тему: