Эти 5 признаков говорят: вы бездарно тратите жизнь

Часто люди даже не понимают, почему у них всё валится из рук и ничего не получается. Причина простая — они растрачивают жизненную энергию впустую. Определить это можно по пяти признакам.

Дела не доводятся до конца

Это опасно, поскольку человек расходует не только материальные ресурсы и время. Незавершенное дело будет всё время беспокоить, отвлекая внимание от других проектов и дел. Кроме того, возникает ощущение неудачи, поскольку незавершенка — это не достигнутая цель.

Обидчивость

Если человек легко и быстро прощает обидчиков, у него всё в порядке. Но если только начинает в себе копить обиды, тогда рискует даже заболеть. Смыслом его жизни становятся переживания, причем не важно, к какому периоду они относятся. Он будет вспоминать всё, начиная с детских обидок, аккумулируя ненависть к окружающему миру и жалость в себе. О каких достижениях в карьере и любви может быть речь в такой ситуации?

Неудачник - это не плохое стечение обстоятельств, а самонастройка
Неудачник - это не плохое стечение обстоятельств, а самонастройка 

Страхи

Это не только высшая точка эмоционального переживания. Это еще и отказ от жизни. Слишком много времени тратится на борьбу со страхами, но зато ни единой минуты на то, чтобы их победить. В итоге человек, который пугается и своей тени, очень быстро становится неуверенным в себе. Вся его жизнь замыкается на страхах, а не на карьере, любви, удовольствиях.

Переедание

Еда — приятный ритуал, от которого человек получает и энергию, и удовольствие. Во время потребления вкусной пищи происходит выработка гормона счастья, возникающего в организме также под действием хорошей погоды, от хороших новостей и даже при встрече с любимыми родственниками. Но если в жизни человека мало явлений и вещей, приносящих ему удовольствие, единственным источником гормона счастья становится еда — жирная и сладкая. Это влечет за собой калории, лишний вес, проблемы со здоровьем. Как итог — депрессия, которая замыкает человека на самом себе.

«Даже
Даже если все 5 признаков в вас присутствуют, это не повод считать себя неудачником 

Внутренний собеседник

Это когда человек сам с собой разговаривает. Одни это делают редко, когда им нужно сосредоточиться на проблеме или, наоборот, как бы посмотреть на нее со стороны. А другие — часто. И у таких людей внутренний диалог с собственной персоной — признак одиночества. А как известно, жизнь одиночек всегда короче и полна разочарований. Поэтому стоит начать общаться с реальными людьми.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: