Позорище! Эти 3 куртки женщинам 50+ категорически нельзя носить осенью 2023

Ошибочно думать, что кожаная куртка — вечная классика. Надо же иногда заглядывать и в тренды, чтобы не стать посмешищем. Тем более, эти три модели, любимые россиянками, давно оказались за бортом моды.

Косуха

Но ни какая-нибудь, а приталенная косуха превратилась в антитренд. Причина — уже не первый год лидерские позиции удерживает оверсайз. А потому верхняя одежда не должна быть облегающего силуэта. Правда, есть косуха, отвечающая условиям современных тенденций, — с папиного плеча, а-ля «бандитский Петербург». У такой куртки всё, как надо: потертости, оверсайз, мужская брутальность вкупе с женской хрупкостью.

«Приталенная
Приталенная и облегающая косуха давно уже не в моде 

В крайнем случае выбирайте классику — обычную черную куртку: прямую, строго фасона, с отложным воротником, не приталенную. Длина — ниже середины бедра. Такая вещь впишется в любой образ.

Куртка с глянцем

Подобные вещи наводнили российский рынок еще в 1990-е гг. Глянец тогда был в моде. Однако сейчас поворот в сторону сдержанности и лаконичности. Поэтому если женщина 50+ хочет выглядеть стильно и дорого, следует обратить внимание на вещи из матовой кожи. А вот блеск у верхней одежды только удешевляет образ, что очень опасно для возрастной модницы. Кроме того, блестящие материалы полнят, а потому не подходит обладательницам пышных форм в любом возрасте. И не только в 50+.

«Даже
Даже дорогая глянцевая вещь удешевляет образ 

Куртка без воротника

Такую в последних сериях носила киногероиня Ирины Пеговой в сериале «Маша в законе». Модель была особенно актуально в начале 2000-х гг. Правда, шла она не всем: женщинам полным подобная куртка визуально укорачивала шею и туловище. И такой же эффект она оказывает сейчас. Кроме того, как однажды сказал историк моды Александр Васильев: подростковая одежда только старит возрастную женщину. А куртка без воротника из разряда девичьих нарядов. Хотя подростки сейчас как раз в теме — и носят оверсайз.

Не хочется безразмерную вещь? Выбирайте бомбер — у него есть намек на приталенность, на плечи и небольшой воротничок.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: