Это правильная вещь! 4 признака плаща на осень 2023, который будет смотреться дорого

Тренч на осень — это традиция. Однако нужно выбирать плащ с учетом нескольких советов, которые превратят даже обычную вещь в «дорогую». И покупать для этого люкс, бренд не придется.

Матовый тренч

Глянцевый выглядит эффектнее, наряднее. Однако именно блеск материала удешевляет образ, несмотря на то что сама вещь может стоить больших денег. А вот матовый наряд, наоборот, смотрится благородно. Поэтому отдайте предпочтение вещи, которая не искрит. Тем более, она отлично впишется в гардероб, сочетаясь со всей вашей одеждой.

«Именно
Именно матовый, а не глянцевый плащ смотрится дорого 

Тренч длиною макси

Плащ выше колена — это по-старушечьи. Особенно, такая длина противопоказана полным женщинам — она делает их фигуру короче и толще. Кроме того, плащ выше колена не скрывает юбку и платье, а такая многослойность смотрится дешево и устаревшей. Поэтому отдайте предпочтение плащам с длиной миди, а лучше — макси. Но главное — он должен иметь легкую трапециевидную форму. И немного расклешаться книзу. Это женственно и одновременно элегантно.

Тренч в коричневой гамме

В свое время стилист Влад Лисовец нелестно отозвался о бежевом тренче. Он назвал его антитрендом, который был в моде лет 7 тому назад. Но россиянки убеждены: плащ беж — это вечная классика. И ошибаются, хотя светлые оттенки и считаются палитрой богатых. Например, в стиле old money беж — один из базовых колеров.

«Бежевый
Бежевый плащ оказался в антитрендах 

Но это не касается плаща — на осень 2023 рекомендуется выбирать не просто коричневую гамму, а кофейную:

  • она универсальна — и сочетается со многими другими оттенками. В частности, цвет латте гармонирует вместе с серым, черным, белым, молочным, фиолетовым;
  • она выглядит благородно и одновременно практично.

И представлена очень большой вариацией оттенков.

Минималистский дизайн

Чем меньше деталей на плаще, тем «дороже» он выглядит. Поэтому постарайтесь обойтись без буф, рюшей, обилия металлических кнопок и прочего антуража. Это зрительно перегружает вещь. И проследите, чтобы пуговицы и пряжка на ремне были не из дешевого пластика.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: