Неожиданно: этот цвет волос станет самым популярным в октябре 2023. Кому он подойдет и какая краска нужна

Листья на деревьях краснеют, а волосы... не рыжеют, а розовеют. Да, розовый цвет становится мега популярным в осеннем сезоне.

Розовый цвет – это не только цвет цветущих роз, но и мощный символ нежности, романтики и женственности. В последние годы этот оттенок стал особенно популярным и проник в различные сферы жизни – моду, интерьер, дизайн, и конечно же, волосы. Розовые волосы – это необычное и стильное решение, которое привлекает внимание и позволяет выделиться из толпы.

Однако, чтобы достичь идеального розового оттенка волос, нужно учесть несколько особенностей и секретов. Во-первых, выбор оттенка. Существует множество разных оттенков розового цвета – от яркого малинового до нежного пастельного. При выборе оттенка розового для волос важно учитывать свой цветотип внешности. Светлолицым женщинам лучше подойдут яркие розовые оттенки, а людям с загаром и темным цветом кожи больше подойдут фиолетово-розовые или пудрово-розовые оттенки с жемчужным отливом.

 

Во-вторых, для достижения однородного розового оттенка волос необходимо качественное предварительное осветление. Розовые пигменты не так стойки, поэтому они быстро смываются с волос. Чтобы получить насыщенный и стойкий оттенок розовых волос, необходимо осветлить волосы до блонда. Кроме того, при нанесении розовых пигментов на неосветленные волосы результирующий оттенок будет малозаметным. Если вы не готовы к полному осветлению волос, можно рассмотреть окрашивание отдельных прядей в розовый цвет.

В-третьих, следует учесть, что розовые пигменты быстро смываются с волос, поэтому регулярное подкрашивание и тонирование волос будет необходимо. Помимо этого, важно использовать специализированные продукты для окрашенных волос, которые помогут сохранить цвет и здоровье.

 

Если у вас нет опыта домашнего окрашивания яркими цветами, рекомендуется обратиться к профессионалу – колористу. Он сможет профессионально выполнить осветление и окрашивание волос в розовый цвет, а также порекомендовать необходимые средства для ухода и поддержания цвета и здорового состояния волос.

На рынке представлены различные типы красителей, включая профессиональные и бытовые. Профессиональные красители продаются в специализированных магазинах и салонах красоты. Они отличаются безопасным для волос составом и сохраняют цвет дольше по сравнению с обычными продуктами. Однако, если у вас нет опыта работы с яркими тонами, рекомендуется начать с бытовых красителей, которые более доступны и просты в использовании. Однако следует помнить, что многие бытовые краски содержат вредные вещества в составе.

 

В результате, розовый цвет – это отличное решение для тех, кто хочет экспериментировать с внешностью и придать своим волосам оригинальный и стильный вид. Однако, перед окрашиванием важно учесть особенности выбора оттенка, качественное осветление волос, регулярное подкрашивание и использование специальных средств для ухода. Также, помните о возможности консультации с профессионалом, который поможет вам достичь желаемого результата и поддерживать здоровье ваших волос.

Уже многие артисты обратились к этому изумительному цвету волос. Например, недавно покрасилась Агата Муцениеце:

 



Источник фото: нейронки и социальные сети




На эту тему: