«Холодный» маникюр! Новая эстетика в дизайне ногтей на осень 2023 — для тех, кто ценит себя

Осенний маникюр — это особое искусство. Нельзя уйти в депрессивные темные краски, но одновременно — табу на летнюю яркость. И «холодный» нейл-арт соответствует обоим этим требованиям.

Какие оттенки подходят для «холодного» маникюра

На то он и «холодный», чтобы в его палитре оказались серые расцветки. Гамма самая обширная: и светлые, и наиболее темные из них, вроде графитового колера, который считается одной из эффектных замен черного лака.

Кроме того, стилисты предлагают обратить внимание на металлик. Причем он может быть не только серебристого, но и золотого оттенка. Главное — создать ощущение металлической поверхности.

Самые светлые оттенки серого - тоже востребованы осенью 2023
Самые светлые оттенки серого - тоже востребованы осенью 2023 

Матовый или глянцевый

На любой вкус, вплоть до классического тандема серого с белым узором в виде строгой геометрии. Но для сочетания брать следует только холодные оттенки. И особый шик — «фарфоровые» ногти, имитирующие своим блеском благородную глазурованную керамику.

Кстати, серый можно разбавить разнообразными втирками. Так советуют стилисты и сами мастера нейл-арта. А еще отлично будет смотреться градиент, переходящий от серого к розовому. Тем более, оба оттенка — фавориты 2023 года.

Серый можно объединить и с холодным красным - мода это не запрещает
Серый можно объединить и с холодным красным - мода это не запрещает 

Подходит ли «холодный» маникюр женщинам 50+

Опасность серых расцветок — в их старящем эффекте. Кроме того, эта гамма особенно хорошо выглядит на загорелых руках. Но снизить негативное воздействие серого на возрастные руки можно, в частности:

  • если использовать градиент: кончики ногтей — серые, а дальше — розовый или бежевый колер. Присутствие нюдовых оттенков нивелирует старящий эффект у серого цвета;
  • если использовать блестящие, перламутровые лаки или втирки. Глянец переводит акцент с возрастных рук;
  • если на серый матовый лак нанести, например, розовый или монохромный, но глянцевый рисунок.

Как серый маникюр вписывается в гардероб

Легко! Не нужно забывать, что серый — это ахромат, наряду с белым и черным. А значит, палитра цветов, с которой он сочетается, очень обширна. Даже коричневый будет хорошо контактировать с серым.



Источник фото: ru.freepik.com личный архив / Жукова-Ивлиева Елена




На эту тему: