Историк моды Александр Васильев одной фразой объяснил, какие платья нужно выбирать женщинам 50+

В свое время это высказывание касалось нарядов певицы Лолиты Милявской. Но теперь поп-дива похудела, а совет остался. И к нему следовало бы прислушаться многим женщинам 50+.

После 50 жизнь женщины не прекращается. Но следует учесть: ее тело изменилось, даже если она усиленно соблюдает правильный рацион и распорядок дня. Поэтому не стоит экспериментировать — и впадать в крайности.

Одной из таких крайностей Александр Васильев считает подростковую одежду. Правда, эксперт уверен: уже после 40 лет нельзя носить «всё то, что имеет отношение к подростку». Ведь ничто так не старит, как попытка выглядеть с помощью одежды моложе. Ошибкой станет не сама попытка визуально скинуть лет 10, а используемое для этого средство: вещи, не отвечающие возрасту.

«Сейчас
Сейчас Лолита экстремально похудела 

Это касается и женщин 50+. А тем, у кого еще и фигура полная, Александр Александрович адресовал еще одно высказывание: «Я считаю, что между женщиной и ее платьем должна быть дистанция». Этого же мнения придерживаются и остальные эксперты: при полноте нельзя обтягиваться, как и носить мешковатые наряды. И то, и другое сразу подчеркивает вес, и даже зрительно его прибавляет. Здесь требуются вещи строго по фигуре, из плотных и качественных материалов. Именно качество Александр Васильев считает важным критерием правильной одежды.



Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: