Вмиг состарят! Эти 4 модных цвета в одежде противопоказаны женщинам 50+

Цвет — это важно. Нельзя руководствоваться только модой, выбирая оттенки одежды для себя. Самый главный критерий — насколько эти трендовые краски индивидуально преображают. Тем более, есть такие четыре цвета, которые безнадежно старят женщин после 50.

Синий электрик

Он красив, но противопоказан тем, кто перешагнул 50-летний порог. Причина — этот синий слишком явно высвечивает возрастные проблемы лица. Не забывайте: окружающие воспринимают ближнего по портретной зоне. А если блузка или жакет будут ярко синими, тогда ждите нездоровый цвет лица, вены, круги под глазами. Колер всё покажет в неприглядном виде. Поэтому отдайте предпочтение более мягкому и глухому оттенку. Например, индиго.

Глухой синий более безопасен для женщин 50+
Глухой синий более безопасен для женщин 50+ 

Желтый

Но только канареечный. Этот оттенок невозможно яркий, насыщенный. Попадая в портретную зону, такой сильный желтый бликами ложится на кожу лица и шеи. В результате эти участки обретают неестественный желтушный цвет, словно человек болен. Кроме того, яркость колера усугубляет морщины на лице и руках.

Алый

Еще Мелисса Ланд, стилист, раскритиковала красную палитру на женщинах 50+. Она заявила: этот огненный оттенок усиливает красные «недуги» лица и шеи. Например, делает ярче капиллярную сетку. А это точно не омолаживает. И алый — из той же опасной серии. Тем более, он высвечивает не только проблемы возраста, но и проблемы образа. В красном нельзя быть мятым, не постиранным — это видно сразу.
Кстати, и красный лак возрастным рукам не рекомендуют — именно из-за его способности усиливать недостатки кожи после 50.

«Яркий
Яркий желтый болезненными бликами ложится на лицо и шею 

Апельсиновый

Не путайте его со сдержанным тыквенным. Апельсин — из серии насыщенных оранжевых оттенков. Он более подростковый, молодежный. А как сказал историк моды Александр Васильев: всё, что имеет отношение к подростку, должно быть под запретом у женщины даже после 40 лет. Поэтому откажитесь от столь броского и детского колера. Замените его более изысканным пастельно оранжевым или тыквенным.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: