Назван лучший танец, который поможет похудеть после 50! Заменит поход в тренажерный зал

Оказывается, худеть можно и без утомительных занятий спортом. Тем более, не всякий человек готов выдержать монотонную нагрузку. Есть такие, кому подавай разнообразие. И им следует идти на танцпол.

Если хотите подкачать «пятую точку», выбирайте страстный латиноамериканский реггетон. Он поможет сжечь лишний жир, заменит кардио-тренировки, и подтянет ноги, бедра, ягодицы. Кстати, красивые ноги можно заполучить и с помощью ирландского степа. Но есть один минус — туловище остается не прокачанным.
Если нравится что-то более плавное, но не менее энергичное, отправляйтесь туда, где обучают танцу живота. Это обеспечит подкаченный пресс — не хуже, чем в тренажерном зале. Кроме того, во время веселых занятий можно быстро попрощаться с лишними килограммами.

Для тех, кому нравится риск, подойдет танец на шесте или пилоне. Правда, тут потребуются крепкие руки. Но зато такие тренировки прокачают даже те мышцы, о коих женщина и не подозревала.

Фламенко - лучший танец для подтянутого тела и молодости
Фламенко - лучший танец для подтянутого тела и молодости 

А вот король танцев — это фламенко. В нем будут задействованы все мышцы тела, в том числе руки, шея, плечи. Женщина выправит свою осанку, а значит, спасет овал лица, который «едет» из-за слабой спины. А еще фламенко — это страсть и постоянно новые движения. Так что скучать не придется.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: