Не только от запаха! Для чего хитрые хозяйки кладут зерна кофе в холодильник

Есть несколько любопытных причин.

Если герань плохо растёт, желтеет и сохнет, то спасти растение можно при помощи копеечного аптечного средства. Также, такое удобрение можно использовать и для других комнатных цветов.

Многим известно, что кофе в холодильнике помогает устранить неприятный запах. Запах возникает из-за неправильного хранения продуктов (например рыбы), а также из-за засора дренажного отверстия. Вы можете положить зерна или молотый кофе на блюдечко и поставить на полку холодильника.

 Может ли кофе стать еще вкуснее и крепче?

Может, это и обидно, что усилия сейчас, а прибыль потом. Но зато они будут знать, почему их усилия ничего не приносят. И точно не сбавят обороты. Тем более, астрологи этого не советуют делать.

Но оказывается, есть и еще интересная хитрость. Если вы хотите как можно дольше сохранять аромат, крепость и вкус кофе, то его хранить следует на холоде. Зерна кофе, прошедшие через низкий температурный режим очень хорошо перемалываются, образуя равномерную порошкообразную субстанцию. И это дает нам лучший кофе при любом, из известных, способах заваривания - от кофемашины до фильтра, либо турки.

Очень важно выбирать на утро правильную еду, иначе можно испортить себе весь день

Кстати, кофейные зерна можно положить и в морозилку. Эффект будет не хуже.



Источник фото: pixabay




На эту тему: