Герань оживет и перестанет желтеть: всего 1 таблетка из аптеки поможет вылечить растение

герань растение фунарт
Герань
Если герань плохо растёт, желтеет и сохнет, то спасти растение можно при помощи копеечного аптечного средства. Также, такое удобрение можно использовать и для других комнатных цветов.

Комнатные цветы, в том числе и герань, могут желтеть по разным причинам. Например, если постоянно нарушать режим полива или держать растения в тёмном помещении без дополнительного освещения, а также не соблюдать нужную для развития температуру, то они начнут чахнуть и вянуть.

Кроме этого, важно удобрять растения, так как почва в горшке со временем истощается. Оживить даже хилые растения, поможет аптечное средство – аспаркам. В этом препарате содержатся необходимые герани и другим цветам микроэлементы – магний и калий.

«Герань»
Герань зацветёт с новой силой 

Вносить такую подкормку очень просто. На 1 средний горшок с растением потребуется взять 1 таблетку с дозировкой 500 миллиграмм.  В почве делают лунку и кладут в неё аспаркам, а затем прикапывают землёй. После этого, растение следует полить. Опытные цветоводы утверждают, что герань, фиалка, толстянка и другие виды комнатных цветов, моментально оживут.



Источник: teleprogramma.pro

Источник фото: funart.pro



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: