Так выглядит «богачка»! Добавьте осенью 2023 в свой образ эти 3 «дорогих» принта

Чтобы выглядеть дорого, не потребуется завесить себя золотыми цепочками, а на каждый пальчик — колечко с бриллиантом. Достаточно включить в свой гардероб вещи с одним из этих принтов. И тогда почувствуете себя на миллион.

Клетка

Единственное «но»: историк моды Александр Васильев предупреждает, что темная «клетка» на светлом фоне полнит любую женщину. Поэтому от природы толстушкам стоит отказаться от такой «клетки», и аккуратнее подходить к ее выбору. Тем более, цветовых ограничений нет, как и запретов на величину принта.

Носить можно, как клетчатое пальто, так и отдельные предметы, вроде рубашки. Но главное правило — под «клетку» выбирайте только однотонные вещи и менее яркие, чем принт.

Клетка - вечная классика
Клетка - вечная классика 

Растения

Не обязательно только цветочки — любые листики, лианы, и прочее. Правда, стилисты рекомендуют: выбирайте изящные принты, более узорчатые. В прошлые столетия материалы с «витиеватыми» рисунками были в большой цене. И сейчас они тоже производят аналогичное впечатление. Но в комплекте допускается только одна узорчатая вещь, а остальное — однотонное, не яркое. Например, если блуза с рисунком, то юбка, жакет и даже колготки — без декора, сдержанные по цвету.

«К
К принтованной вещи всегда берите однотонное дополнение 

Шрифт

Только выбирайте нетривиальные надписи. Например, присмотритесь к ретро-шрифтам. Причем сами «слова» должны быть разного размера и шрифта, оттенка и яркости. Интереснее всего смотрятся надписи, выполненные по цвету в одной оттеночной гамме: от светлого к темным. А вот мешанина из разных колеров будет смотреться слишком пестро и вульгарно. Исключение — близкие по палитре вариации. Например, сочетание глухих тыквенных надписей и светло коричневых, голубых и серых, бежевых и белых. Несмотря на небольшой контраст это будет смотреться интересно.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: