Как сделать идеальный кофе раф дома без кофемашины

Раф кофе - это один из самых популярных кофейных напитков, который можно приготовить даже в домашних условиях. Он отличается нежным сливочным вкусом и обильным пенным слоем, который делает его по-настоящему аппетитным.

Хотите насладиться чашечкой вкусного раф кофе? Мы поделимся с вами классическим рецептом приготовления этого напитка.

Чтобы приготовить раф кофе в домашних условиях, вам понадобится следующие ингредиенты:

  • 1 чайная ложка мелкого помола кофе
  • 50 мл питьевой воды
  • 100 мл сливок (10-11%)
  • 1 чайная ложка сахара
  • 1 чайная ложка ванильного сахара

Итак, рецепт:

Яблоки — универсальный продукт: их можно есть и сырыми, и мочеными, и в виде варенья, и в виде соуса к мясу

В оригинале раф кофе готовится на основе эспрессо, но в домашних условиях можно использовать кофе, приготовленный в турке. Заливаем мелко помолотые кофейные зерна питьевой водой и ставим на огонь. Как только кофе начнет закипать, снимаем его с плиты. Если вы предпочитаете растворимый кофе, просто размешайте его в горячей воде.

Подогрейте сливки до горячего состояния и добавьте обычный сахар и ванильный сахар. Хорошо размешайте. Процедите свежесваренный кофе через мелкое сито, затем соедините его со сладкими сливками.

Взбейте смесь с помощью погружного блендера до появления обильного количества пены на поверхности напитка. Перелейте готовый раф кофе в прозрачный бокал и подавайте немедленно!

 

Классический раф кофе - это нежный сливочно-ванильный напиток, покрытый пенным слоем, который просто тает во рту. Он подойдет для всех любителей сладости и кофе.

Теперь у вас есть возможность наслаждаться вкусом раф кофе в любое время прямо у себя дома. Развлекайтесь и экспериментируйте с рецептом, добавляя новые вкусы и ароматы, чтобы создать свою собственную вариацию этого замечательного напитка.

Приятного кофепития!






На эту тему: