Парикмахер рассказала, сколько раз в месяц следует стричь короткие и длинные волосы

Не все регулярно посещают парикмахеров, чтобы привести прическу в порядок. Однако слишком часто, как и слишком редко, - это плохо для волос. В таком деле существует «золотая середина» - и об этом поведал опытный эксперт.

Свой совет дала Санни Брук, американский парикмахер. По ее словам, частота стрижки зависит от того, какой образ жизни ведет человек, а также от длины волос и применения к ним термоинструментов, вроде фена.

Санни Брук рекомендует обладательницам коротких волос посещать салон не реже 1 раза в 4 недели. Тогда голова будет выглядеть опрятно. Ведь известно, что в среднем волосы отрастают на 10-20 см в год. Т.е. в месяц — почти на 1-1,7 см. И это быстро становится видно: стрижка перестает держать свои границы и делается неаккуратной.

«Короткие
Короткие волосы нужно стричь чаще, чем длинные 

Из-за этой высокой скорости Санни Брук советует, как можно чаще посещать салон красоты и тем, кто отращивает волосы. Такие регулярные походы к специалисту исключат возникновение секущихся кончиков. Дело в том, что данная проблема — беда только длинноволосых женщин. Оказывается, если пряди длиннее 30 см, то на концах происходит разрушение кутикулы. Это делает волосы уязвимыми перед внешними факторами, - и как результат они начинают расслаиваться. Поэтому такие кончики нужно убирать, чтобы локоны выглядели здоровыми.

А тем, кто каждый день воздействует на пряди утюжками и прочими подобными агрегатами, необходимо ходить к парикмахеру 1 раз в 1,5-2 месяца. Дело в том, что «горячие» инструменты замедляют нормальное отрастание длины. Поэтому волосы долго не нуждаются в корректировке этой длины. Но сам утюжок может испортить локоны, если им пользоваться слишком часто и без специальной термозащиты. В этом случае будет сразу видно, когда следует обратиться к парикмахеру или даже к трихологу.



Источник: lenta.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: