Парикмахер рассказал, какие прически и цвет волос окажутся в моде зимой 2023

Уже сейчас можно смело пробовать менять стрижку и цвет шевелюры — зима приносит с собой не только снег и морозы, но и перемены в моде. Причем трендом станут совсем необычные оттенки волос.

То, что станет модным зимой 2023, рассекретил парикмахер Том Смит. Британский эксперт утверждает: наиболее востребованными окажутся три вида причесок.

S-образные волны

Их отличие от традиционных завитков в том, что S-образные формы равномерно повторяются по всей длине локона. Кроме того, эти формы очень мягко переходят одну в другую; выглядят «расслабленно». И имеют слегка неряшливый вид. А обычные кудряшки обладают четкой скульптурностью, спиралевидностью.

S-образные волны называют еще голливудскими
S-образные волны называют еще голливудскими 

Растянутый маллет

Эта прическа — когда волосы по бокам и спереди укороченные, а сзади — длинные. Стрижка была на пике моды в 1970-е гг., вторая волна ее популярности пришла в 2000-х гг. Сейчас снова все интересуются маллетом. Тем более, он подходит для волос любой длины, даже для коротких. И Том Смит советует, если требуется, для маллета удлинить прядки на затылке посредством наращивания.

«Маллет
Маллет подходит для волос любой длины, в том числе для коротких 

Крошечный боб

Для этой прически, по словам британского эксперта, будущей зимой 2023 будут актуальны сверх короткие волосы. Правда, Том Смит рекомендует обратить внимание и на длинный боб — до плеч.

Что касается зимних оттенков, парикмахер заявил:

  • в тренде окажутся красные (медные) и темно-коричневые оттенки (каштан) с золотыми отливами. Их стоит попробовать, в том числе и к стрижке «вуаль» - это прямые локоны, спускающиеся ниже плеч;
  • будет в моде окрашивание под «трофейную блондинку» - это классический блонд с золотыми отливами.

Иными словами, в противовес холодным краскам зимы требуются теплые с золотистыми вкраплениями оттенки волос. Скорее всего, подобная зимняя тенденция будет и в маникюре, макияже.



Источник: lenta.ru, www.glamourmagazine.co.uk

Источник фото: globallookpress.com ru.freepik.com




На эту тему: