Секрет опытных хозяек! Натрите рубашку солью — и не поверите, что случится

С наступлением холодов потребность в дезодоранте только возрастает. Однако это средство, с одной стороны, маскирует запах пота, а с другой — доставляет немало хлопот. И соль эти хлопоты берет на себя.

Стиральный порошок — не панацея. Он не всегда и не со всеми пятнами справляется эффективно. А вот соль способна на большее, чем просто придавать блюдам вкус. И «умеет» убирать не только жирные пятна с одежды, но и от дезодоранта.

Для этого необходимо сначала сильно увлажнить тот участок, на котором остались следы антиперспиранта. Затем берется каменная соль и втирается в загрязнение. И чем больше соли, тем лучше.

Далее — оставьте «засоленную» вещь на несколько часов или на ночь. Рекомендуется даже сверху насыпать еще соли — для верности. Те, кто уже опробовал этот метод, утверждают: пятна дезодоранта исчезают без следа.

«Теперь
Теперь чистыми будут не только белые рубашки 

Утром останется только постирать одежду в обычном режиме, с добавлением стирального порошка. Предварительно споласкивать вещь не нужно.

Кстати, соль в тандеме с содой и стиральным порошком прекрасно справляется почти с любыми загрязнениями. А жирные полотенца, замоченные в таком составе, снова делаются мягкими, не скользкими.



Источник: www.belnovosti.by

Источник фото: нейросеть Кандинский ru.freepik.com




На эту тему: