Понадобится миска с содой! Поставьте ее в шкаф — и одежда скажет вам «Спасибо»

Осень начинается с ревизии в шкафах. И каждая женщина сталкивается с этой неприятностью. С ней невозможно быстро справиться. Но самое плохое — справившись, с проблемой можно столкнуться вновь. Вот тут-то и поможет сода!

Речь идет о затхлом запахе, который источают вещи, если их долго не носили и не доставали из шкафа. Как правило, теплая одежда «страдает» именно от этого. Как быть? Сначала нужно нейтрализовать неприятное амбре, а потом заставить вещи благоухать без помощи стирки и духов.

«Теплая
Теплая одежда всегда пахнет затхлым, потому что ее редко проветривают летом 

Для нейтрализации духа затхлости потребуется сода и/или уголь. Оба средства — прекрасные нейтрализаторы. Достаточно поместить небольшую миску с содой и/или углем внизу в шкафу, чтобы вещества впитали тяжелый аромат.

Кстати, не будет лишним вывесить все вещи в лоджию. Там они просушатся, а залежалый запах выветрится. И тогда можно будет приступить к следующей стадии — к ароматизации. Для этого рекомендуется поместить в холщовый мешочек:

  • еловые веточки;
  • корки от апельсинов, мандаринов или лимонов (они самые пахучие из цитрусовых);
  • чайную ложку гвоздики, корицы и/или ванили.

Далее мешочек вешается в шкафчике. Как обещают эксперты издания «Белновости», запах от одежды будет идти очень приятный, новогодний.



Источник: www.belnovosti.by

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: